8 марта. Праздник — международный женский день

8 марта – это, пожалуй, единственный день в году, когда женщина может почувствовать себя королевой! Такое ощущение, будто все делается для нее. И муж на кухне моет посуду, и готовит вкусный ужин, дарит тебе цветы, подарки. Как-то одним из таких подарков был наш совместный поход в дорогой ресторан. Приятная атмосфера, ненавязчиво играющая музыка, казалось бы, что может быть лучше и романтичнее!

Еще было несколько полезных, на мой взгляд, существенных подарков в хозяйстве. Это купить набор столовых приборов Бергофф и красивой керамической посуды. Туалетная вода, косметика, и прочие женские мелочи тоже дарились в женский день, как сопутствующие основным дарам.Но самым запоминающимся для меня стал другой сюрприз. Его мне сделал муж в первый год нашей супружеской жизни. Мы тогда были молодой, как еще образно говорят «зеленой» семьей. Имущества толком еще никакого не успели нажить.

Часть вещей, бытовой техники мы брали на время у родителей. Как правило, муж старается дарить подарки мне утром. Но в этот день я его ждала до вечера. Мы собрались и поехали в магазин электроники. Я не знала, что именно будем покупать. Каковой была моя радость, когда мы подошли к отделу с микроволновыми печами! Я давно о ней мечтала! Так как в ней мама готовила очень вкусные блюда. И вот моя мечта стала реальностью! Я очень благодарна моему любимому за то, что он такой внимательный ко мне, и всегда знает и угадывает мои желания. Скоро весна, а весна – это, в первую очередь, международный женский день.

Женщин на планете больше, чем мужчин, и все они, тут уж ничего не поделаешь, ждут в этот день чего-то необыкновенного. Ну, или хотя бы букетика подснежников. Нельзя обойти вниманием женщину 8-го марта – будь то жена или просто сотрудница. Если вы хотите порадовать всех знакомых вам особ женского поля, то запаситесь недорогими сувенирами – любой девушке понравится, к примеру, красивая записная книжечка или декоративная шкатулочка. Здесь, как говорится, главное – внимание, главное – создать праздничное настроение человеку.

Если собираетесь делать подарок дорогому человеку – маме, сестре, подруге, то лучше всего подарить то, что человек хотел, но не доходили руки (не было возможности купить). Сюрприз здесь не обязателен. Ну, а если вы еще не решили, что подарить самой главной женщине – любимой, то не спешите с покупкой. Время еще есть, здесь нужно подумать, как следует. Если ваша вторая половинка любит неожиданности, то пускай ваш подарок будет чем-то вроде импровизации. Удивите ее, сделайте то, что вам не свойственно. Купите билеты в театр. Или самостоятельно выберите для нее красивое нижнее белье. Ну, а если ваша любимая более консервативна, дарите то, что она сама закажет – и ни в коем случае не противоречьте. Ну, и главное – это цветы. Цветы обязательны при любом раскладе.