Аренда кофемашины для офиса: преимущества, критерии выбора

Кофе — не просто бодрящий вкусный напиток: для многих из нас он является частью образа жизни и рабочего процесса, за чашкой кофе налаживается общение и рождаются идеи. Неудивительно, что кофемашина в офисе стала такой же привычной и необходимой, как компьютерная техника. Однако купить кофемашину может себе позволить далеко не каждая фирма, а вот арендовать ее — вполне по средствам даже не очень крупной организации.

Поэтому аренда кофемашин становится все более популярной услугой — по сравнению с приобретением кофемашины, такое решение имеет немало преимуществ. Прежде всего, это расширенные возможности выбора: если при покупке кофемашины для офиса исходить из стоимости, многим фирмам придется ограничиться маломощными моделями, которые не удовлетворят реальные потребности сотрудников ни по своей производительности, ни по ассортименту напитков, в то время как взять в аренду можно даже профессиональную кофемашину — и при этом по вполне доступной цене.

Еще один несомненный плюс — плановое сервисное обслуживание кофемашины той же фирмой, которая предоставила технику в аренду. Специалисты не только настроят и запрограммируют кофемашину, но и порекомендуют виды и сорта кофе для нее, подберут комплектующие (стаканчики, стикеры с сахаром), при необходимости – оперативно выполнят ремонт кофемашины Киев. Взять кофемашину в аренду можно как на длительное время, так и на один день — например, для проведения разового крупного мероприятия с большим количеством участников. Можно также заключить договор аренды на непродолжительный период и посмотреть, подходит ли выбранная кофемашина для офиса — а затем продлить его или попробовать другую модель.

Для того, чтобы решить, какую кофемашину выбрать, стоит выполнить подбор по основным параметрам (ориентировочный бюджет на месяц, количество чашек в день) и изучить подходящие варианты. Большинство кофемашин для офиса имеют возможность подключения к водопроводу и встроенную кофемолку (что позволяет не тратить время на закладку порционного сырья — таблеток или капсул из спрессованного кофе — а просто засыпать зерна). В то же время, у каждой автоматической кофемашины есть свои особенности: крепость приготовляемых напитков зависит от степени помола и уровня давления пара, их количество и разнообразие – от набора настроек. Разные модели кофемашин довольно сильно отличаются по техническим параметрам, поэтому для окончательного выбора кофемашины в аренду лучше проконсультироваться непосредственно со специалистом по этой ссылке.