Что нужно знать про входные двери?

Входная группа, изготовленная из стали, позволит защитить ваш дом или офис от несанкционированного доступа, грубых грабежей. Качественные входные двери сегодня вызывают у покупателей множество вопросов.

Давайте разберемся и поймем, что же нужно знать про полотна, чтобы суметь сделать правильный выбор, не ошибиться и надежно защитить жилье от посторонних, тем более от грабежей.

Отечественные или импортные?

К сожалению, на современных рынках альтернативы особой не существует. Если входные двери импортные, то они обязательно изготавливаются в Китае. Это слишком хлипкие конструкции с толщиной металла 1.5 мм. Грубо говоря, такие входные двери /vhodnie-dveri/ можно разрезать ножницами по металлу. Поэтому от приобретения китайской входной группы лучше отказаться.

Отечественные двери:

  • качественные;
  • прочные;
  • имеют толщину 2-3 мм;
  • особо устойчивые к взлому;
  • изготавливаются из 5 мм толстой стали, которую невозможно распилить даже болгаркой.

Поэтому если приходится выбирать коробку для защиты дома, обращайте внимание исключительно на отечественную продукцию.

Каким должен быть профиль входных дверей?

Актуальный вопрос: коробка может быть изготовлена из самых различных видов профиля, которые используются в процессе производства. Сразу отметим, что уголковый вариант достаточно примитивный, не утеплённый.

Лучше всего выбирать профильный, ведь он изготавливается в нескольких вариантах и может быть:

  • обычным,
  • усиленным,
  • с притвором.

И помните, что широкая коробка подразумевает, что входные двери будут прочными, надежными и довольно тёплыми.

Сувальдные замки для «коробки» — лучшие из лучших

Сразу оговоримся, что не нужно покупать несколько дешевых замков устанавливать их на полотно, считая, что таким образом коробка будет надежно защищена. Специалисты рекомендуют на входные двери устанавливать один очень дорогой замок и один в средней ценовой категории.

В идеале на полотне должно быть 2 сувальдных запорных устройства. На каждый замок грабитель потратит не менее 30 минут времени, чтобы сломать его. На 2 запорных устройства понадобится 1 час. За этот отрезок времени к квартире успеет выехать наряд полиции, чтобы предотвратить грабеж. Потому выбор запорных устройств очевиден.

Сегодня входные двери обязательно должны быть изготовлены из толстой стали, не менее чем 2-3 мм. Также на них должны быть установлены прочные запорные устройства, надежно оберегающие дом от посторонних.