Что такое метизы?

Под термином «метизы» подразумевается большой перечень металлических крепежных изделий. В этот перечень входят винты, шпонки, пробки, гайки, тарельчатые пружины, анкеры, штанги, штифты, шайбы и другая метизная продукция. Каждая из указанных деталей имеет свои достоинства и особенности, которые стоит обязательно знать перед тем, как приступить к соединению различных конструкций.

Болты

Болты – это метизная продукция, выполненная в форме стержня с головкой. Любой болт оснащен резьбой, благодаря которой навинчивается гайка. Болты могут иметь полную или неполную резьбу. Эти метизы предназначены для скрепления конструкций, используемых в машиностроении, сельском хозяйстве, строительстве, судостроении и мебельном производстве.

Винты

Этот крепежный элемент также выполнен в форме стержня с головкой. Она может быть как потайной, так и полукруглой. Винты обычно применяются для подсоединения к рабочим поверхностям скрепляемой конструкции.

Среди основных преимуществ винтов можно отметить:

    • оперативность монтажа;
    • высококачественное металлическое основание;
    • устойчивость к негативному воздействию окружающей среды.

    Шпильки

    Это крепежное изделие принято использовать в процессе установки подвесных потолков. Шпильки выполнены в виде стержня с резьбой на концах изделия. Для изготовления шпилек применяется нержавеющая, жаростойкая или углеродистая сталь. Для производства этой метизной продукции также используются цветные металлы и их сплавы.

    Шпильки используются для того, чтобы фиксировать, наращивать и стягивать скрепляемые конструкции. Благодаря этому, резьбовые шпильки п не только для монтажа подвесных потолков, но также для сборки промышленного оборудования и установки рекламных конструкций. Резьбовые шпильки также зачастую применяются, как подвес для монтажа вентиляционной или отопительной системы.

    Гайки

    Еще одним чрезвычайно востребованным крепежным изделием считается гайка. Она оснащена внутренней резьбой, благодаря которой может образовывать пару с болтом, шпилькой, винтом и другими метизами. С целью надежного крепления конструкций могут использоваться самые разные типы гаек – стандартный, колпачковый, «барашек», «удлинитель» и т.д. Любой из указанных вариантов этой метизной продукции, а также болты, винты и шпильки, можно приобрести в магазине Purolat прямо сейчас.