Что такое подвесной светильник?

Купить подвесной светильник — это различные осветительные приборы, которые подвешены к потолку или другой конструкции, обычно с помощью цепи или кабеля. Эти светильники чаще всего представляют собой вариант внутреннего освещения, хотя модели, адаптированные для использования на открытом воздухе, существуют.

В некоторых случаях этот тип освещения может быть установлен в стене, а затем подвешен к архитектурному элементу, который выступает в комнату, а некоторые старые модели не имеют электрической коробки и просто свисают с оголенных шнуров. Подвесные светильники чаще всего используются для эстетической привлекательности и широко доступны в различных стилях и материалах.

Свет, исходящий сверху, является очень эффективным способом освещения внутренних пространств и используется на протяжении развития цивилизации. Люстры с восковыми свечами или масляными лампами в современном мире редко используются в качестве основной формы освещения, но все еще иногда рассматриваются как декоративные акценты.

Однако не все виды подвесных светильников берут свое начало в эпоху до появления электричества. Современные светильники с четкими линиями, с металлическими корпусами или окрашенными в яркие цвета, обычно используются дизайнерами, которые хотят использовать свет для улучшения внешнего вида комнаты. Небольшие подвесные светильники особенно распространены на современных кухнях, где дизайнеры используют их для освещения определенных областей рабочего пространства, а также для их эстетической привлекательности.

Подвесные светильники также могут быть чисто утилитарными. Они могут быть подвешены над рабочим столом или в служебном помещении, где они могут быть идеальным вариантом для обеспечения целевого освещения рабочего пространства. Типы подвесных светильников, предназначенные для подсобных помещений, чаще всего предназначены для подключения к существующей электрической розетке. Это делает такие светильники портативными и устраняет необходимость в специальной электрической коробке над рабочим пространством.

Более старые типы подвесных светильников, особенно предназначенные для бытовых нужд, иногда устанавливались без использования электрической коробки. Такие светильники редко используются в современном строительстве и могут не соответствовать требованиям электротехнических норм и правил безопасности.