Что такое профнастил?

Материал из холоднокатаной стали это профнастил. Он очень востребован. Известность ему дает приемлемая стоимость и легкость в монтаже.

По каким причинам стоит выбрать именно профнастил.

  • Лист профилированного способа дешевле керамической черепицы, прочнее битумной черепицы.
  • Данный материал более долговечен, к примеру, чем листы железа.
  • Он легкий не создает серьезной нагрузки, а его монтаж не потребует оборудования.
  • Он предоставляет наиболее надежное и очень красивое покрытие. Такого материала большое количество, что позволят выбрать тот что нужен.
  • Профилированные листы имеют защитное покрытие от солнца и влаги.
  • Этим листам не нужна покраска.
  • Один из важных плюсов так же это заказчик может запросить тот размер, который ему нужен, так как можно провести резку материала. Лист имеет максимальную длину в размере двенадцати метров.

Изоляция

Важным условием будет соблюдение изоляции, иначе может начать появляться конденсат. Чтобы избежать данной проблемы, понадобится установить под листы паронепроницаемые пленки. Это предотвращает конденсат.

Перед тем как установить планки, на которые будет крепиться кровля, понадобится их обработать нужными для этого составами.

Начало монтажа

Здесь подойдем к тому, что с большой длиной скатов кровли понадобится укладка более двух листов, их монтаж происходит внахлест. Величина нахлеста измеряется от диаметра угла наклона ската.

Что бы провести монтаж потребуется саморезы для кровли по дереву с покрытием из цинка сделанные из уплотненной шайбы. Их диаметр должен быть 4,8 мм длина до 40 мм. И их можно подобрать под цвет покрытия. Так же не помешает использовать герметики, чтобы заделать стыки. Укладка профнастила происходит слева направо. Листы помещаются к обрешетке в нижней части гофры. Можно сильно не тратить денежные средства и поставить материал с более чем 18 мм высоты волны, тогда шаг обрешетки не должен превышать 300 мм.

Надо понимать еще то, что для укладки скатной кровли применяется профнастил с высотой от 18 до 35мм, так же не более 800 мм должен быть шаг обрешетки с длиной волны от 18 до 21 мм. Данный материал будет лучше монтировать на фанеру с правильной влагостойкостью.

Торцевые планки карнизного плана, устанавливаются. После того как будет закончен монтаж его надо будет внимательно осмотреть и на нем не должно быть обрезков и каких либо материалов так же оставаться не должно.

Большой выбор качественного профнастила вы найдете на сайте https://kt-stal.com.ua/products/prof.