Деревянные или ПВХ окна?

Выбирая оконные столярные изделия, каждый должен принять решение — выбрать деревянные или ПВХ? Как ПВХ, так и деревянные окна имеют свои преимущества и недостатки. Но что, если объединить преимущества обеих конструкций? Это возможно благодаря современным деревянным оконным профилям.

ПВХ-окна

Установка металлопластиковых окон пользуются наибольшей популярностью среди населения. Это связано с тем, что данный тип окон имеет ряд преимуществ, благодаря которым их ежедневное использование очень удобно и комфортно. Кроме того, среди предложений производителей оконных изделий решения из ПВХ, безусловно, являются лучшими в своей отрасли. Окна из ПВХ могут иметь различные параметры, они доступны в различных цветах и вариантах исполнения. Что касается дизайна и внешнего вида, то здесь нет проблем с выбором окон, которые идеально подходят к структуре здания или фасада. Другим несомненным преимуществом окон из ПВХ является то, что их очень легко поддерживать в хорошем состоянии. Они не требуют частого технического обслуживания, их легко чистить. Окна из ПВХ ни в коей мере не деформируются под влиянием изменения температуры, они очень устойчивы к изменению погодных условий. Целый ряд преимуществ заставляет выбирать такие конструкции тех, кто ценит комфорт. Также следует отметить, что решающим фактором часто является цена на окна — ПВХ намного дешевле, чем деревянные окна.

Деревянные окна

Натуральные деревянные окна — это, прежде всего, очень красивые элементы. На каждом фасаде они выглядят очень элегантно, что часто определяет выбор этого вида деревянных изделий. Однако следует знать, что деревянные конструкции требуют очень частого и регулярного технического обслуживания, чтобы они в полной мере сохраняли все свои свойства в течение многих лет и, прежде всего, теплоизоляцию на соответствующем уровне. Дерево — дорогостоящее сырье, что также выражается в цене окон — определенно выше, чем стоимость ПВХ-конструкций.

Оптимальное решение

Есть ли решение, которое удовлетворит желающих приобрести окна с преимуществами конструкции из ПВХ, но при этом они будут выглядеть идентично деревянным конструкциям? Да, это так называемые древоподобные окна. Оконный профиль был создан специально для людей, которым небезразличны окна, они выглядят так же, как деревянные, но в то же время просты в обслуживании и использовании каждый день. Такой тип, это, конечно же, энергосберегающие окна, использование которых в строительстве дома позволяет минимизировать потери тепла, а значит значительно снизить расходы на отопление. В конструкции этих окон была установлена дополнительная прокладка на центральном фальце, которая не только способствует отличной теплоизоляции, но и эффективно подавляет шум снаружи.

Благодаря такому решению, больше не придется отказываться от преимуществ ПВХ и деревянных окон. Это оптимальное сочетание всех преимуществ в одной конструкции.