Идеи дизайна интерьера для дома

Чтобы преобразить дом не обязательно прибегать к крайним мерам. Достаточно использовать советы профессиональных дизайнеров. В этом случае даже незначительные детали могут сделать ваш дом более уютным и стильным. Проще всего доверить дизайн интерьера домов специалистам, например, обратившись в компанию https://trofimov.in.ua.

Какие идеи дизайна интерьеров можно использовать в своем доме?

Если кухня — это сердце дома, то гостиная является его лицом. Именно поэтому, начинать преображение стоит именно с этой комнаты. При этом очень важно придерживаться определенных правил и соблюдать баланс элементов.

  • Начните с выбора штор. Шторы придают комнате законченный вид, делают ее более живой и гармоничной. Вид штор зависит от общего стиля помещения, окружающей мебели и цветовой гаммы. Например, для классического стиля идеально подойдут тяжелые ткани, такие парча и бархат. Для комнат в стиле лофт и хай-тек можно подобрать шторы из легких или невесомых тканей. В маленьких помещениях будут неуместны многослойные шторы со сложным кроем.

  • Не забывайте про комнатные растения. Если размеры помещения позволяют, можно установить большой горшок с пальмой, драценой или любым другим растением внушительного размера. Такой цветок можно использовать для зонирования пространства или создания акцента. Если следить за живыми цветами у вас нет времени, можно купить искусственное растение. Однако следите за тем, чтобы оно выглядело максимально натурально. Кстати, цветы в красивых горшках можно использовать для маскировки недостатков или переключения внимания на отдельные зоны комнаты.

  • Используйте декор на стенах. Чтобы комната не выглядела пустой, а стены голыми, используйте различные фотографии, картины, постеры или панно. Самое главное, следите за тем, чтобы подобные элементы хорошо сочетались с общим стилевым решением пространства.

Приступая к дизайну интерьера, не забывайте о том, что во всем необходимо соблюдать меру. Даже большую комнату можно перегрузить деталями и испортить общее впечатление, не говоря о маленьком пространстве. Не забывайте про стили интерьера.

Идея дизайна гостиной

Особенности дизайна маленького пространства

Если вы живете в маленькой квартире и не располагаете большими площадями, вы также можете использовать вышеперечисленные советы. Однако в этом случае необходимо придерживаться строгой “дозировки”. Например, в маленькой гостиной нельзя вешать вычурные и помпезные шторы или загромождать ее массивной мебелью в классическом стиле. Для маленьких помещений идеальным решением является использование зеркал. Мебель с зеркальными фасадами позволит расширить пространство и наполнить его светом. Опытный дизайнер https://trofimov.in.ua/ подскажет вам, как быстро и эффективно преобразить любое пространство.