Как подобрать цвет кровати к комнате?

Выбор идеальной Двуспальные кровати для спальни или молодежной комнаты — дело непростое. В дополнение к размерам, типу рамы и матрацу, цвет мебели одинаково важен. Кроме того, все должно гармонировать друг с другом, поэтому другие элементы мебели, цвета стен или аксессуаров должны соответствовать друг с другу. Ничто не поднимает настроение лучше, чем упорядоченное и приятное пространство вокруг. Об этом также следует помнить при выборе кровати для комнаты.

Кровать в комнате подростка
Молодежные кровати можно разделить на три группы: стандартные с наматрасником, раскладные диван — кровати и раскладные диваны. Выбор кровати для спальни подростка зависит в основном от размера его комнаты. И так: имея больше места, можно выбрать удобную классическую кровать с матрасом или диван, которые занимают столько же места. Разница в основном в том, что один сделан из деревянного каркаса с матрасом, другой полностью обит тканью. Оба типа могут иметь контейнер для постельных принадлежностей
При подборе кровати к другой мебели, такой как, например, тумбочка или письменный стол, необходимо руководствоваться как стилем, так и цветом мебели, которая уже есть. Если молодежная комната обставлена светлой, деревянной или белой мебели, гораздо легче подобрать красочный диван или кушетку. Это придаст комнате свежести, энергии и характера — ведь комната подростка не может быть скучной!

Родительская спальня
Комната для родителей выглядит не так, как в молодежная спальня с гаджетами. Здесь отлично подойдут приглушенные пастельные, белые и серые цвета на стенах и мебели, а также соответствующий текстиль: шторы, подушки, покрывала. Ничто не мешает использовать другие цвета, такие как темно-синий или темно-зеленый, а также их оттенки. Однако важно, чтобы был мир и гармония, которые помогут успокоиться перед сном.
В том же цвете, что и кровать, можно выбрать и мебель в виде большого шкафа или гардероба, тумбочки для спальни или туалетного столика. Мебель также должна быть в аналогичном стиле, если только нет идеи эклектичного интерьера, и нет боязни необычных связей.
Следует помнить, что если стены белые, кровать в спальне может быть любого другого цвета, но для стен, мебели нужно подбирать так, чтобы они взаимодействовали друг с другом. Однако это не означает одного цветового тона для всего. Лучше выбрать белую мебель для серых или пастельных стен спальни или наоборот — деревянную на белом фоне. Это дает интерьеру характер и стиль, который так необходим. Остальное можно дополнить подобным оттенком аксессуаров, таких как подушки, горшки или картины.
Как подобрать цвет кровати к комнате? Зависит от того, что: если уже есть набор мебели — шкаф для одежды и тумбочки, то выбирать нужно под цвет стен и аксессуаров. Однако, когда это только что купленная первая квартиру, и нужно все устроить с нуля, порядок изменится. Обычно сначала красят стены в комнатах, а затем добавляют мебель.
При проектировании пространства, следует помнить, об умеренности, как при выборе аксессуаров, так и в цветах. Самые красивые квартиры — это те, где мебель и цвета не случайны, а наоборот: тщательно продуманы.