Как правильно утеплить крышу: 5 практичных советов

Надежная крыша выдержит любую непогоду в холодное время. Каким бы красивым не был ваш дом внутри, если в нем будет холодно зимой, уютным его назвать будет трудно. Поэтому важно до наступления холодов купить утеплитель на крышу тут, https://pss.kh.ua/teploizolyatsiya/.

Самое главное свойство крыши — сохранение тепла и сухости. Чтобы чувствовать себя безопасно в холодное время года, предлагаем воспользоваться советами по утеплению кровли.

Советы по утеплению кровли

1. Ориентируйтесь на оптимальные свойства материала для климата вашей местности. Обратите внимание на способность утеплителя противостоять непогоде, его свойства, срок службы. Величина теплопередачи кровли рассчитывается отдельно для каждого региона.

Основные черты утеплителей — это экологичность, теплопроводность, паропроницаемость, водопоглощение. Выбор рулонного или плитного материала зависит от типа крыши.

2. Выберете правильный гидроизоляционный материал. Повышение влажности утеплителя на 5% ухудшает свойства теплоизоляции наполовину. К утеплителям также приобретаются различные гидроизоляционные материалы. Их цель — защита от влаги. Это мастика, стеклоткань, рубероид и другие.

3. Пользуйтесь помощью профессионалов во время утепления. Чтобы утеплить крышу правильно, требуются определенные знания. Скатная и плоская крыша требуют разного подхода. Также нужно оставлять зазор для вентиляции, правильно располагать стыки утепляющих плит (в шахматном порядке). Важно грамотно выбрать ширину утеплителя. Если у вас нет опыта, советы профессионалов или людей, имеющих опыт утепления кровли, неоценимы.

4. Не пренебрегайте подготовительным этапом. Техника выполнения работ по утеплению крыши связана с ее состоянием. Если на поверхности крыши есть сырость, гниль, повреждения, вначале нужно заменить и устранить их, а после обработать поверхность антисептиком.

5. Не нарушайте порядок утепления. Утепление крыши не следует проводить на скорую руку. Порядок шагов зависит от типа кровли и материала. Купить утеплитель на крышу рекомендуется после согласования всех этапов работы с мастером. После укладки требуется произвести защиту утеплителя пароизоляционной пленкой и гидроизоляционной мембраной.

Процесс утепления крыши должен быть организован правильно. При грамотном выборе материалов и монтаже кровли, утепление не займет много времени, а результат не разочарует.