Как правильно выбрать ворота

Одно из направлений работы нашей компании — продажа ворот для гаража. Гаражные ворота можно подразделить на три основных типа. Это роллетные ворота, подъёмно-поворотные ворота и подъёмно-секционные ворота https://sitka.com.ua/ru/sovremennye-sistemy-ograzhdeniya-zagrada-sekcionnogo-tipa.

Первый тип ворот собирается из профиля, высота которого может варьироваться от 40 до 70 миллиметров. В момент открытия ворота поднимаются на специальный вал над проёмом. Такой тип ворот подходит для не отапливаемых гаражей, так как является «холодным».

Механизм подъёмно-поворотных ворот заключается в подъёме и повороте в проёме, затем полотно останавливается над потолком гаража. Такие гаражные ворота также подходят только для холодных гаражей, поскольку состоят из тонкого листа металла. Такие ворота можно утеплить, однако при повороте полотна всё же образуются щели, которые позволяют холодному воздуху проникнуть внутрь гаража.

Подъёмно-секционные ворота отличаются возможностью подобрать желаемую цветовую гамму и фактуру полотна. Также такие ворота довольно компактны, обычно их выбирают те, у кого проём гаража имеет нестандартный размер. В зависимости от требуемого уровня теплопроводности гаражных ворот подбирается нужный коэффициент передачи тепла. К примеру, встроенный в дом гараж нуждается в самом высоком уровне утепления.

Подъёмно-секционные ворота — наиболее популярный тип гаражных ворот, объясняется это тем, что такие ворота беспроблемные в использовании круглый год, предоставляют надёжную защиту от грабителей, а также помогают сохранить тепло даже при самых низких температурах.
Секции имеют высоту 0.5-0.6 метра, их толщина 0.045 метра. Подъёмно-секционные ворота могут быть оснащены пультом дистанционного управления, что делает эксплуатацию гаража комфортной и в зимнее время.

Ворота дополнительно по желанию заказчика могут быть укомплектованы калиткой с доводчиком, ручкой и отдельным закрывным механизмом. Подъёмные гаражные ворота — разумное вложение денег, они не только значительно улучшат внешний вид здания, но и облегчат жизнь его владельца. Поскольку продажа ворот гаражных — специализация нашей фирмы, квалифицированные специалисты помогут подобрать тот тип и модель гаражных ворот, который необходим именно вам. Продажа ворот — не единственный вид деятельности нашей компании, помимо этого мы устанавливаем ворота и осуществляем их гарантийное обслуживание.