Как рассчитать маршрут при перевозке грузов

Переезд – задача непростая, особенно в столице Украины. Вещи нужно обмерить, подобрать транспорт для них. Чтобы избавиться от хлопот, следует нанять грузчиков в Киеве.

Грузоперевозочная компания оказывает услуги под ключ. Заказчик указывает место, откуда вещи нужно забрать, и место прибытия. Транспортная компания выделяет команду грузчиков. Они собирают и упаковывают груз, чтобы защитить его от повреждений в дороге. После этого клиент принимает работу на конечной точке.

Что влияет на стоимость доставки

На стоимость грузоперевозки и формирование маршрута влияет ряд факторов:

  1. Габариты груза.

Допустимое расстояние для грузового транспорта на дорогах составляет 12 м. Высота кузова не должна превышать 4 м, а ширина кузова – 2,6 м. В случаях, когда требуется перевезти более габаритные вещи, требуется специальное разрешение. Документ выдается сроком на 3 месяца. После окончания даты действия разрешения его нужно подтверждать заново.

  1. Допустимый вес.

Если вес перевозимых товаров превышает грузоподъемность транспортного средства, их лучше перевозить несколькими частями. Это удешевит рентабельность перевозки.

  1. Сроки доставки.

Срочность транспортировки повышает стоимость услуги.

  1. Качество дорог.

В столице регулярно проводится ремонт дорог. Некоторые участки трассы придется объезжать – это напрямую влияет на время и цену доставки.

  1. Тип транспорта.

На цену доставки повлияет вид транспорта. Его нужно подбирать, руководствуясь характеристиками груза.

  1. Километраж доставки и дальность подачи транспорта.

С увеличением расстояния, которое придется пройти грузовому авто, повышается стоимость перевозки.

Работа транспортной компании

Заказывая услугу доставки, клиент полностью избавляется от лишних хлопот. Все, что требуется сделать, – вызвать сотрудника компании.

Менеджер самостоятельно проводит все расчетные операции. Он замеряет груз, подбирает транспорт. Оформленный заказ обрабатывается в офисе. Логисты работают над построением маршрута.

Каждая грузоперевозочная организация располагает автопарком. В нем на ходу находится техника любых габаритов, способная перемещать крупные и мелкие грузы.

Необходимые сопроводительные документы оформляются заранее, что позволяет перемещать негабаритные грузы в минимальные сроки.

После заключения договора приезжает бригада грузчиков с необходимыми упаковочными материалами. После доставки на конечный адрес вещи распаковываются и размещаются в помещении.

На каждую доставку оформляется страховой полис. Это гарантия того, что вещи в целости и сохранности приедут в место назначения.