Как выбрать диван-трансформер

В процессе ремонта и обновления помещения особое внимание стоит обратить на мягкую мебель, в частности диванам и креслам. Современные модели диванов обладают расширенным функционалом, поэтому вызывают массу вопросов у потребителя.

Диван-трансформер – это диван аккордеон, направленный на выполнение нескольких функций. Наиболее распространенная модель – это диван, который трансформируется в просторное спальное место. Большой спрос них сложился с проблемой нехватки квадратных метров. Комфортное мебельное изделие позволяет совместить в одном помещении и удобную гостиную, и комфортную спальню. Диван-трансформер – это популярный выбор обладателей однокомнатных квартир и семей с детьми, владеющих двухкомнатной квартирой.

Иметь диван-трансформер будет полезно и для дружной, гостеприимной, большой семьи, ведь при необходимости его можно разложить для гостей, предоставив спальное место.

Комфортабельность, простоту в использовании и надежность конструкции обеспечивает особенность модели и материалы, используемые для создания мягкой мебели. Чтобы выбрать подходящий диван цена, необходимо ознакомиться с основными правилами выбора дивана-трансформера.

1. Если вы хотите подобрать идеальный диван, то приготовьтесь потратить на это много времени. Ассортимент настолько огромен, что покупатель попросту теряется.

2. Выбирая диван, сначала обратите внимание на механизм, поскольку от него и зависят параметры и особенности. Все модели диванов можно классифицировать по способу их трансформации, поэтому выбирать диван необходимо, следуя уже существующей в комнате обстановке, учитывая, как часто диван будет раскладываться.. Если диван будет раздвигаться каждый день, то лучше обращать внимание на надёжные механизмы и модели с лёгкой трансформацией, с продолжительным сроком службы.

3. Определившись, какой механизм подходит вам, выберите размер дивана и материал. Изучите обивку понравившейся модели, узнайте при необходимости о замене, от нее зависит насколько долго изделие будет сохранять презентабельный вид.

4. Если диван будет часто использоваться как спальное место, то обратите внимание на наполнитель, он должен быть гипоаллергенный, мягкий. На современном рынке можно отыскать модели диванов-трансформеров, предназначенных для сна: у них удобные ортопедические матрасы.

5. Перед покупкой попробуйте мягкость, работу механизма и прочность, чтобы не ошибиться в выборе.