Как выбрать летнюю обувь для ребенка?

Хотя выбор детской обуви на лето может показаться тривиальным, это совсем не так. Необходимо учитывать несколько различных факторов – важен не только внешний вид обуви, но и ее комфорт, функциональность, а также материалы, из которых она изготовлена.

Как выбрать размер детской обуви?

То, что является наиболее важным при выборе обуви, детских товаров – это их размер. И здесь принцип очень простой – не следует покупать обувь «на вырост» И слишком большие, и слишком маленькие модели не только будут неудобны для детей, они могут даже ухудшить профиль ступни. И да, мы понимаем, что покупка обуви, особенно хорошего качества, может стать тяжелым бременем для бюджета вашей семьи каждые несколько месяцев. Но у нас есть совет – лучше искать подержанную детскую обувь. Из-за того, что малыши ходят в ней всего несколько месяцев, они не успеют их износить. Это позволяет сочетать функциональность и комфорт при ограниченных финансах.

А теперь перейдем к конкретике: как измерить размер детской обуви? Это не так сложно, как может показаться. Положите ножку ребенка на лист бумаги, а затем обведите его контур. Затем измерьте расстояние от кончика пятки до переднего пальца. Повторите весь процесс с другой ногой.

Никогда не руководствуйтесь универсальным размером – хотя теоретически он должен быть одинаковым. Поэтому всегда сравнивайте размер с таблицей измерений. А если вы покупаете бывшую в употреблении обувь, попросите продавца измерить стельку. И здесь вы должны руководствоваться принципом, что обувь должна быть длиннее стопы примерно на 1 см, чтобы у ребенка был небольшой «запас».

Материал, изготовление детской обуви

Важным вопросом является материал, из которого изготовлена детская обувь. Летом, материал должен быть, легким, воздушным, удобный и комфортным. Даже идеально подобранные
кроссовки для девочек , если они сделаны из искусственных тканей, могут вызвать чрезмерную потливость.

Так что будет лучшим выбором? Натуральная кожа и высококачественные текстильные материалы. Они позволяют коже дышать, поглощать потоотделение. Стелька должна быть кожаной. А в случае летней обуви для девочек, вы должны быть осторожны с теми, которые изготовлены из резины. Здесь следует подчеркнуть, что следует выбирать только оригинальные модели, изготовленные из особого вида резины. Другие могут натирать ногу.

Виды летней обуви для детей

Самым популярным видом летней детской обуви являются босоножки. И при выборе их стоит обратить внимание на несколько вещей. Во-первых, подошва должна быть эластичной, она не должна быть плоской. Во-вторых, ремни спереди должны хорошо держать ногу, они не должны быть слишком свободными.

Детские сандалии

Сандалии универсальны – они подойдут для прогулок, однодневных поездок (хотя тогда лучше выбирать спортивные модели этой обуви), а также на пляж. В последнем случае вы также можете носить шлепанцы.

Летом не нужно забывать о спортивной обуви. Это необходимо во время поездок в лес, на велосипеде или других мероприятий. Почему? Потому что она лучше защищает ногу от растяжений и ссадин. Спортивная обувь должна иметь гибкую подошву, а также жесткий каблук.