Как выбрать пластиковые окна?

Грамотный подход к выбору пластиковых окон очень важен, ведь срок службы одного, пластикового пакета составляет от тридцати до сорока пяти лет, так что целесообразней будет потратить немного больше времени на выбор, а в дальнейшем спокойно спать и не волноваться. Кстати тоже самое касается и цены окон, лучше переплатить однажды, чем заплатить дважды.

Как выбрать пластиковые окна?

Хорошее пластиковое окно, сделанное по всем стандартам качества, защитит вас от разнообразных звуков со стороны улицы, от холода и, конечно же, от солнца. Если вы желаете именно такое качество, то вам просто необходимо обратить своё внимание на некоторые детали и критерии по выбору

Некоторые пластиковые окна привозят из-за рубежа, а там как мы знаем совсем другие температурные условия, значит, и сертификация качества существенно отличается от наших. В связи с этим не забудьте ознакомиться со стандартами Сертификата окна по Соответствию ГОСТ, или же Сертификата РАЛ.

Первое то вам нужно проверить, это наличие сертификатов, таких как сертификат который подтвердит безвредность пластиковых окон при использовании в жилищных помещениях. Далее проверьте, подойдёт ли понравившееся вам пластиковое окно для России, то есть для низких температур по стандартам вашего города, кстати к таким окнам относиться продукция с пометкой (маркировкой) КБЕ.

Чаще всего фирмы которые полностью уверены в качестве своей продукции дают вам небольшую гарантию, обычно она составляет от года до трёх лет, если меньше то это повод задуматься над порядочностью компании, если же гарантия напротив очень большая, то в этом тоже возможно имеется подвох.

После всех проверок и разборов «нюансов» с документами и сертификацией окон вам нужно проверить сам товар так сказать. Первое на что стоит обратить свой взор, так это на наличие оцинкованной стали в основе окна, именно она способна остановить и противостоять ржавчине в разнообразных отверстиях окон.

Далее проверьте количество контуров уплотнения и камер и сверьте эти данные с количеством заявленном в документах на окна, всё должно совпадать тютелька в тютельку. Не забывайте и про проверку основных качеств и модулей, таких как тепловая и звуковая изоляция или же просто ширину и высоту рамы.

Оптимальным вариантом окна для обычной квартиры по исследованию профессионалов в этом деле считается – две воздушные камеры в стеклопакете и три в профиле.

Как выбрать пластиковое окно? – Тонкости.

Что такое стеклопакет? – Это так называемая конструкция из нескольких стекал соединенных между собой герметичным составом и камерами из воздуха, вакуума или в некоторых случаях инертным газом. Хотя если вдаваться в подробности, то это не такой уж и настоящий «вакуум», скорее это грамотно разряженный воздух, который применяется в этом деле для улучшения прижатия стекал между собой и рамой. Ну и к тому же это позволяет и уменьшить скопление разнообразной грязи между рамами и стеклами, плюс ко всему ещё и улучшает сохранность тепла в квартире. Инертные газы в составе стекла применяются для улучшения шумоизоляции и, конечно же, теплостойкость.

Опыт из жизни – Если окна вашей квартиры, комнаты или дома смотрят на ту сторону улицы, где постоянная суета, шум, звуки моторов и людей, то будет намного целесообразней заказывать пластиковые окна с несколькими камерами и количествами стекал.

Ассортимент в магазинах по продаже или изготовлению окон всегда полон, поэтому у вас так же есть возможность своими силами выбирать лицевое покрытие этих окон. Оно бывает зеркальное, плёночное (может принимать любо цвет и оттенок) и наверное самое практичное – сеточное, так как сетка будет постоянно защищать стекло от механических воздействия.

Не забывайте, что в комплекте с самим окном идут и разнообразные мелкие его части, такие как ручки, защёлки, шпингалеты и прочие мелочи, именно он их исправности будет завесить приятное использование окон.

Важно! Я крайне не рекомендую нанимать установщиков окон «подешевле» и вообще советую использовать мастеров той же фирмы что и производила окна, ведь они то должны знать как правильней и лучше устанавливать собственные окна. Плюс в случае каких либо поломок вам не придется бегать между фирмами и искать виноватого, так как всё в одном месте.