Как выбрать шторы в спальню?

К выбору штор которые можно приобрести на сайте http://www.insait.ua/design-of-curtains в спальню нужно подходить ответственно, ведь спальня – это место, где человек отдыхает и набирается сил. От того, какими они будут, может зависеть настроение в целом, ведь первое, что будет перед глазами, – шторы на окне, а утро нужно начинать правильно, с позитивных эмоций. Для комнаты маленькой площади подойдут шторы из легких и светлых тканей, это поможет визуально расширить пространство. Тяжелые драпировки подойдут для больших комнат.

Шторы – уникальный предмет интерьера, иногда, для того чтобы освежить комнату и подчеркнуть ее достоинства, достаточно будет их сменить.

На что обратить внимание при выборе?

1. Старайтесь выбирать ткани с добавлением синтетических волокон, полностью натуральные полотна со временем деформируются.

2. Рисунки на ткани должны выглядеть гармонично с обоями, но лучше всего отдать предпочтение однотонным тканям, так можно избежать многих промахов при выборе.

3. Если комната солнечная, отдайте предпочтение плотным тканям, если же, наоборот, темная, уместны будут шторы из полупрозрачных тканей.

4. Важно оценить, как шторы будут вести себя при стирке и глажке.

5. Допустимо цветовое сочетание с покрывалом, обоями, мебелью.

Не стоит выбирать для окон в спальне слишком громоздкие конструкции из штор, так как на них оседает достаточно много пыли, что может затруднять дыхание во сне и вызвать аллергию. Если все-таки желаете шторы с ламбрекенами, оцените высоту потолков, так как они подойдут только для комнат с высокими потолками. Также не стоит отдавать предпочтение шторам из бархата, на них довольно быстро оседает пыль, и их нельзя стирать, только сухая чистка. Отдайте предпочтение шторам из полиэстера, они легко отстирываются.

Перед покупкой необходимо измерить высоту и ширину окна. Не будет лишним взять с собой кусочек обоев, так будет легче определить тон для будущей «одежды» окна.

Спальня довольно интимное место, это помещение не предназначено для гостей, при выборе штор нужно ориентироваться на собственные ощущения и желания и четко осознавать, что вы хотите сделать благодаря шторам: подчеркнуть интерьер или спрятаться от солнечных лучей. Не стоит забывать и о тюле на окнах, его лучше выбирать белого цвета, без рисунков. Обратите внимание на аксессуары, гардины и подхваты для штор, они помогут добавить изюминку в любой интерьер и подчеркнуть тонкий вкус хозяина комнаты.