Как выбрать жалюзи

В современном мире жалюзи которые можно приобрести на сайте https://rnd.jaluzi-verend.ru/jaluzi/ завоевали огромную популярность. Главной причиной этого является их функциональность. Ведь они способны не только защитить помещение от солнечных лучей и пыли, но и весьма неплохо решить проблему регулирования потоков воздуха и тепла.

Состоят жалюзи из специальных полосок – ламелей, изготовленных из различных материалов, будь то дерево, пластик, ткань или метал. По способу расположения ламелей жалюзи делят на горизонтальные, вертикальные, рулонные и защитные (рольставни). Для домашнего использования больше остальных подходят вертикальные и горизонтальные жалюзи.

Собираясь покупать жалюзи, необходимо сразу определиться какой их вид будет использован, учитывая тот факт, что вертикальные полосы визуально делают предмет чуть уже, а горизонтальные напротив – шире.

При выборе жалюзи, следует уделить внимание материалу, из которого изготовлены ламели. К примеру, если жалюзи планируется разместить на кухне, то материал должен быть влагоустойчивым.

Фактура и цвет материала также имеют огромное значение. В маленькие комнаты с небольшими окнами лучше установить светлые жалюзи, чтобы визуально расширить пространство. Для офиса идеально подойдет белый или серый цвет жалюзи, так как они не будут привлекать внимания и нарушать рабочую обстановку. В любом случае нужно придерживаться одного правила – цвет должен гармонировать или контрастировать с интерьером.

Длина жалюзи подбирается таким образом, чтобы вертикальные не лежали на полу, а горизонтальные – на подоконнике.

Особое внимание нужно уделить движущимся деталям жалюзи, обращая внимание на их качество. При движении они ни в коем случае не должны издавать скрипов.

Вообще, какие бы жалюзи Вы не выбрали, они все равно будут иметь преимущество перед обычными шторами, ведь последние требуют для себя особого ухода.