Какая нужна мебель для ванной?

Ванная комната – это помещение с повышенной влажностью, поэтому к устанавливаемой мебели предъявляются особые требования. Перед тем, как выбрать и купить мебель для ванной, следует произвести замеры помещения, чтобы знать, какие параметры использовать. Также следует уделять внимание особенностям планировки этой комнаты, так как не всегда стандартная мебель может там разместиться. Для маленького помещения идеальным вариантом будет компактная мебель, для средних и больших, уже совершенная иная, больших размеров.

На что еще обращать внимание при выборе гарнитура?

Помимо размеров и особенностей ванны, следует также обращать внимание на:

  • форму мебели;
  • стиль интерьера;
  • материалы изготовления.

Каждый нюанс достаточно важен, поскольку не всегда можно в ванной установить желаемый шкафчик или тумбу. Чтобы выйти из сложной ситуации, лучше выбирать гарнитур под заказ. В этом случае, от компании – изготовителя мебели приедет специалист, произведет замеры свободного пространства, даст свои рекомендации по его заполнение. Если заказчика устроят все детали и нюансы, а также стоимость работ, то изготовленная мебель разместиться компактно и удобно.

При изготовлении мебели на заказ используются прочные и надежные материалы, прошедшие специальную обработку, и которые способны противостоять повышенной влажности. Это немаловажный фактор, поскольку такая мебель не расслоиться и не рассыпится, здесь не образуется грибок и плесень, будет служить длительный период времени.

Самым оптимальным и универсальным материалом является пластик. Он обладает длительным сроком эксплуатации, износостойкостью и другими положительными характеристиками. Тем более уход за ним не требует применения сильнодействующих веществ, и не вызывает сложностей у хозяек. Если подобрать цветовую гамму и принять правильное решение, то получиться уникальный авторский проект, креативный и оригинальный.

За пластиком, по популярности, следует натуральное дерево, прошедшее специальную обработку. Такой материал придаст ванной комнате шик и красоту, роскошь и натуральность.

В любой мебели можно использовать вставки из стекла – это позволит визуально увеличить пространство, раздвинуть видимые границы.

Что касается стиля интерьера, цвета и оттенков, то при оформлении заказа, собственник жилого помещения самостоятельно выбирает цветовую гамму, здесь право выбора всегда остается за ним.