Какие натяжные потолки лучше выбрать в интерьер ?

Натяжные потолки занимают лидирующее пространство на рынке строительных отделочных материалов. Этот способ отделки комнат очень хорошо дополняет любой интерьер, и смотрится очень красиво. В случае если принимать во внимание все минусы и плюсы, то нужно остановить свой выбор на лучшем для вас варианте. Главное что надо понимать – установка выполняется лишь только, когда все отделочные работы уже завершены, а коммуникации выведены. Они различаются по видам: пленочные и тканевые.

Пленочные это потолки изготовленные из ПВХ, а тканевые это из сетки пропитанные пенополиуретаном. Изделия из пленки ПВХ требуют особой установки с применением тепловой пушки, а тканевые устанавливаются в сначала закрепленные багеты без использования особого оснащения.

Различаются по фактуре

Глянцевые потолки

  • Глянцевые — это потолки в которых присутствует блеск, имеют приглушенную отражательную способность. Благодаря собственной фактуре картинки и дизайн получается более выразительным. Зрительно увеличивают пространство.
  • Матовые по своему внешнему виду напоминают потолок со штукатуркой. Их приглушенные блики создают домашнюю атмосферу уюта. Отлично применяются в многоуровневых потолках.
  • Сатиновые имеют все шансы соединять в себя качества матовых и глянцевых фактур. Сильно похожи на сатиновую ткань, при этом отображает предметы внутренней обстановки. Содержит перламутровый глянец и меняет собственную цветовую палитру в зависимости от освещения.

Основные характеристики:

  1. Долговечность
  2. Эстетичность
  3. Легкая установка
  4. Водонепроницаемость
  5. Звукоизоляция

Разновидности натяжных потолков

  1. Одноуровневые — эти модели считаются наиболее экономным вариантом. Они создают ровную поверхность и являются замечательным вариантом решения для компактных помещений.
  2. Двухуровневые – при помощи этих систем возможно сделать потолки с определенными акцентами на интерьерные решения. Использовать необыкновенные цветовые и фактурные сочетания.
  3. Многоуровневые дают возможность зрительно поменять и изменить нестандартные комнаты, формируя интересные и необычные интерьерные решения. Они позволяют сконструировать потолок с личным дизайнерским замыслом.

Натяжные потолки, например http://floris.lv/ru/ берут 1-ые места на рынке по отделке интерьеров. Это не роскошь, а необходимость и удобство. При помощи их можно воплотить в реальность свои самые смелые фантазии и дизайнерские решения. Принятие решения о том, какое изделие выбрать для интерьера комнаты, зависит прежде всего от основной идеи, общего стиля помещения и вкусовых предпочтений владельца.