Какой цвет брусчатки выбрать

Когда вы переехали в свой дом, вы, вероятно, какое-то время думали о цветах.

Не удивительно, ведь это действительно тот вопрос, над которым стоит задуматься. Правильный цвет брусчатки крайне важен, ведь она привлекает к себе внимание. А неправильный оттенок может сделать ваше пространство непривлекательным.

То же самое и с брусчаткой на заднем дворе. Вам нужно выбрать цвет, который гармонирует с остальной частью вашей собственности и имеет смысл для использования пространства.

Как выбрать цвет брусчатки?

1. Изучите ассортимент

Многие производители используют натуральные материалы местного производства, поэтому доступные цвета могут отличаться в зависимости от региона. Легко найти вдохновение для цвета брусчатки, посетив веб-сайты дизайнеров, и сохранив свои любимые фотографии. Выбрать брусчатку по демократичным ценам можно здесь krasnebruk.com.ua/category/vibrating-products.

Попросите вашего подрядчика или продавца показать вам выборку образцов, чтобы вы могли хоть немного понять, как разные цвета будут смотреться в дизайне вашего дома.

2. Определите правильный тон

Когда мы говорим о «тоне» цвета, мы имеем в виду, насколько он темный или светлый. Как и в случае с холодными или теплыми цветами, тон, который вы выбираете, зависит от вкуса, но есть некоторые моменты, которые следует учитывать. Более светлые тона сделают ваше пространство более открытым, а более темные тона дадут вам ощущение уюта.

Может возникнуть соблазн автоматически выбрать брусчатку естественного тона, поскольку она хорошо сочетается со всем. Но помните, что даже в естественных тонах есть оттенки желтого, серого или розового, которые можно усилить за счет солнечного света или воды. И эти цвета могут не подходить для вашего дома.

Другой фактор — количество солнечного света в вашем дворе. Цвет ваших брусчаток может меняться в зависимости от их воздействия на солнце. На полностью затененных участках лучше использовать брусчатку более светлого цвета, которая служит для освещения местности.

3.Подумайте, как будет использоваться пространство

Подумайте, как вы будете использовать место, где будете устанавливать новую брусчатку. Например, если вы используете патио для приготовления барбекю, вы можете выбрать более темную брусчатку, чтобы скрыть пятна.

А если ваша брусчатка является частью патио рядом с бассейном, подумайте, насколько покрытие будет нагреваться. Брусчатка, используемая для создания дорожки, обычно должна быть более гладкой, хотя вы можете выложить дорожку более темными или более текстурированными камнями.

4.Однотонная или разноцветная

Разноцветная брусчатка более универсальна, и отвлекает внимание от мелких деталей. Что касается монотонности, то она позволяет зрительно расширить пространство.

5. Учитывайте цвет крыши

Некоторые эксперты считают, что соответствие цвета брусчатки на заднем дворе цвету крыши вашего дома — лучший способ связать воедино все цвета.

Необязательно, чтобы оно совпадало на 100%, просто оттенки не должны конфликтовать.

Что касается компании krasnebruk.com.ua, то в ее ассортименте представлен огромный выбор, а опытные консультанты помогут определиться и принять правильное решение.