Какой выбрать обогреватель?

Зачастую домовладельцы сталкиваются с такими проблемами как недостаточно хорошее отопление в зимнее время. В комнате становится не комфортно и единственным выходом остается приобретение хорошего обогревателя. На рынке предлагают множество решений, но как выбрать лучшее из них?

В зависимости от размера помещения нужно выбирать приборы с теми или иными характеристиками. При выборе в первую очередь нужно обратить внимание на мощность. Для обычной квартиры подойдет агрегат с мощностью равной одному киловатту на десять квадратных метров (1кВ/10м 2). Существует множество видов устройств и все они делятся по способу обогрева, это: инфракрасные, масляные, конвекторные обогреватели и тепловентиляторы.

Выбор того или иного обогревателя зависит от ваших целей. Если вы хотите просто прогреть комнату, тогда выбирайте тепловентилятор. Он быстро нагревает помещение и сохраняет определенную температуру благодаря встроенному термостату. Помимо этого есть еще масляные термовентиляторы, с их помощью можно нагреть комнату еще быстрее включив 2 функции одновременно.

На протяжении последних лет бытовая техника постоянно совершенствуется, появляются «умные» стиральные машины, роботы пылесосы и прочие чудеса. Не обошел этот вопрос и обогреватели, хоть и не в такой мере. Последним достижением в этом направлении являются конвекторы, оснащенные электронным управлением и возможностью программирования и работы в связке. С помощью такого устройства можно не беспокоиться о температуре в комнате, встроенный термостат сделает все за вас, так как по мере необходимости он будет сам включаться и выключаться. Существует еще обогреватель УФО, который отличается от всех других тем, что нагревает не воздух, а предметы, это инфракрасный излучатель. Его можно использовать, как и в гостиной, так и на балконе или же в ванной комнате. У всех моделей есть как плюсы, так и минусы, и узнав о них вам будет легче определиться с выбором. Например масляный агрегат работает бесшумно, а за счет того что он греет очень медленно, то его можно включать на весь день. Недостатком такого прибора является то что он сушит воздух и занимает много места в комнате. Тепловентилятор в отличие от масляного прибора компактный и быстро нагревает помещение, но зато менее экономный. Кроме того он шумит, сжигает воздух и создает сквозняк — телевизоры возле такого смотреть не комфортно. Конвекторы практически бесшумны, не сушат воздух и пожаробезопасны. Явных недостатков у такого вида обогревателя нет. Самым выгодным и практичным является инфраизлучатель. Он начинает работать на полную мощность практически сразу и в помещении становится тепло уже через пару минут.

Делайте свой выбор исходя из своих желаний. И помните, что какой бы выбор вы не сделаете, главным будет то, чтобы в комнате было тепло!