Кондиционирование квартиры

Выбор климатического оборудования для Вашей квартиры — это серьёзный процесс. Производителей на рынке представлено много, а ценовой диапазон при этом очень широкий. Да и что такое кондиционер, его возможности, особенности использования — представляют не все. Что необходимо знать при выборе и покупке кондиционера себе домой. Какие частозадаваемые вопросы. Все ответы здесь, в этой замечтательной статье.

Как подобрать кондиционер по мощности?
Площадь Вашего помещения до 17м2 — Вам необходима «семёрка», то есть модель, содержащая в своём названии цифры «07» или «08» или «20» (в зависимости от производителя);
Площадь от 17м2 до 23м2 — «девятка», модель, содержащая в своём названии цифры «09» или «10» или «28»;
Площадь от 23м2 до 33м2 — «двенадцатый», модель, содержащая в своём названии цифры «12» или «13» или «14» или «40»;
Площадь от 33м2 до 52м2 — «восемнадцатый», модель, содержащая в своём названии цифры «18» или «50».

Если у Вас солнечная сторона или в комнате находится много бытовой техники, работает или отдыхает много людей — стоит выбрать кондиционер, следующий по мощности. Например, у Вас помещение площадью 22м2, но там находиться три компьютера, работает четыре человека — следует выбрать «двенадцатый».

Хотим один кондиционер, но чтобы охлаждал всю квартиру (дом, офис и т.д.).

Или возьмём более мощный кондиционер, поставим в коридоре и охладим все комнаты плюс соседей. Наш ответ — сделать это невозможно. Почему — один кондиционер всегда охлаждает только помещение, в котором находиться. Один кондиционер — одна комната. Лучше и правильнее поставить по кондиционеру соответствующей мощности в две комнаты из трёх (или четырёх и т.п.) чем один большой и мощный в коридор. Основная причина состоит в следующем. По достижению в помещении, где он установлен, заданной на пульте температуры, кондиционер отключается и переходит в режим вентиляции. Таким образом, у Вас в коридоре будет очень и очень холодно, а в прилегающих помещениях температура измениться на пару градусов, в лучшем случае.

Вы уверены, что кондиционер обеспечивает приток свежего воздуха с улицы ещё и фильтруя его при этом.

Это не так. Это абсолютно не так. Только некоторые модели фирмы «Hitachi» или «Daikin» обеспечивают приток свежего воздуха. Все остальные модели от любого производителя этого не делают. Кондиционер обрабатывает воздух в комнате, тот воздух, который уже есть в помещении.

Какая гарантия на монтаж?

Гарантия на монтаж бытового кондиционера типа сплит-система составляет один год. Гарантия даётся именно на монтажные работы — у Вас ничего не отвалиться, не отклонится, не провиснет и не зависнет и не упадёт Вам на голову. Всё что случается с кондиционером непосредственно относиться к гарантии на оборудование, у каждого производителя она составляет разные сроки. Но в любом случае Вы звоните в начале Нам. И это Наше конкурентное преимущество, так как Мы не отправляем сразу Заказчика за три девять земель, а в начале узнаём в чём именно проблема и стараемся помочь в её решении. В независимости от причины поломки или неисправности.

Можно ли пользоваться кондиционером зимой, осенью, работает ли кондиционер в режиме нагрева?

Да работает, да можно включать и зимой и осенью, но только в том случае, если температура на улице не ниже допустимой для каждого конкретного кондиционера. Как правило, до -5°С можно включать каждый кондиционер. Но рекомендуем в начале ознакомиться с соответствующим разделом инструкции Вашего оборудования.

Что такое инвертор (INVERTER)?

Инверторный кондиционер отличается от обычного тем, что в нем регулируется интенсивность (мощность) работы компрессора наружного блока. Если обычный кондиционер для поддержания температурного режима включается или выключается, то инверторный автоматически переходит на пониженную или повышенную мощность. По сравнению с обычным, инверторный кондиционер имеет ряд преимуществ: точнее поддерживается заданная температура; меньше уровень шума; меньшее энергопотребление; лучше работает зимой; больше срок службы. Но за всё надо платить и поэтому инверторные модели бытовых кондиционеров стоят больших денег, чем их более простые аналоги.