Купить обои для кухни

Современное разнообразие обоев для кухни позволяет каждому желающему сделать свое кухонное помещение стильным, красивым и практичным. Обои на кухне должны иметь повышенную стойкость к запахам и загрязнениям, паро- и влагостойкость. Правильно подобранная цветовая гамма сделают комнату светлой, просторной и комфортной. Хорошо, если кухонные полотна будут гармонировать с фасадами мебели и гарнитуров. Качественные моющиеся обои стоят дороже, чем стандартные, однако их стоимость со временем окупается и не кажется слишком большой. Брендовые полотна отталкивают загрязнения, неприятные запахи, жиры. Их прочность будет напрямую влиять на долговечность эксплуатации. В плотных полотнах меньше накапливается пыль, а значит хозяйки могут отдохнуть на уборке.

На кухнях часто наблюдаются повышенные температуры и яркий свет, поэтому стоит выбирать те полотна, которые долгое время не будут выгорать. Такой нюанс играет важную роль для формирования эстетики помещения, а также избавит от необходимости дополнительного ремонта. Паропроницаемость обоев позволяет им не только пропускать воздух, но и быстро сохнуть, а значит на стенах не будет собираться плесень, грибок, что благотворно скажется на здоровье людей, которые находятся в данном помещении. На сегодняшний день купить обои для кухни можно не выходя из дома благодаря онлайн магазинам, включая https://oboitop.com.ua/. Изучая виртуальный каталог, на обоях можно увидеть специальную маркировку, которая обозначает то, что обои можно мыть, чистить щеткой или моющими средствами. Производством продукции для кухни занимаются ведущие обойные бренды из Европы — A.S.Creation, Sirpi, Erismann, Grandeco, Khroma BN International, Marburg и др.

Купить обои для кухни

Кухонные стены можно не полностью оклеивать обоями, можно их разбавлять плиткой и другими материалами, особенно в зоне плиты, мойки или разделочного стола. В таких зонах подойдет кафельное покрытие, которое отлично сочетается с обойными покрытиями. Оптимальный вариант для кухни — виниловые образцы на флизелине, которые легко клеятся, формируют эффект цельного помещения по всей комнате, радуют привлекательным дизайном и простотой в уходе. Цены на покрытия в кухню будут зависеть от материала основы. Для тех, кто планирует сделать бюджетный ремонт, стоит купить недорогие бумажные обои с высоким показателем экологичности. Флизелин в качестве основы является более дорогим, однако позволяет нивелировать мелкие неровности и трещинки на стенах. На кухонных стенах неплохо будут смотреться фактурные образцы с имитацией песка, льна, штукатурки. Приятная рельефность придает комнате более оригинальный дизайн. Также идеальным вариантом для кухни станут фотообои или стеклообои.

Как и прочие разновидности настенных покрытий, кухонные обои выпускаются в рулонах шириной 0,5-1 м. Если вы не можете сделать окончательный выбор среди разнообразия декоров, то можно обратиться за помощью к консультантам строительных магазинов.