Лучший выбор матрасов для сна в интернет магазине «Магдек»

Здоровый сон без сомнения помогает нам быть активными и веселыми в течении всего дня. А что может обеспечить сладкий и здоровый сон, лучше чем мягкий, удобный матрас, теплое комфортное одеяло, качественные подушки и приятное постельное белье. В большей же степени самую решающую роль играет в этом вопросе, конечно, матрас.

На сегодняшний день интернет магазин magdek.com.ua предлагает множеством моделей и разновидностей матрасов, однако наиболее полезными для отдыха и сна считаются ортопедические, водяной и надувные варианты.

оортопедические матрасы в киевеОртопедические — это изделия, которые оказывают лечебное действие. Сегодня ортопедические матрасы в Киеве предлагаются почти всеми производителями, в самых различных вариантах, однако качество ортопедических вариантов, безусловно, во многом зависит от текстуры продукта, внутреннего заполнения и свойства материала.

Матрасы разделяются по типам на беспружинном и пружинном блоке. Пружинный блок почти всем знаком еще со времен СССР. Модели на беспружинном блоке стали знамениты позднее.

Рассмотрим разновидности блоков:

  • Пружинный блок. Быть может 2 видов — самостоятельный или весь на зависимом блоке пружин. К наиболее доступному виду относят матрасы на зависимом пружинном блоке. При всем этом их период эксплуатации довольно мал и с годами они становятся схожи на гамак. В случае свободного блока пружин — любая составляющая матраса перемещается самостоятельно от иных деталей. Именно благодаря этому вес тела человека распределяется по всей площади матраса, что более предпочтительно. При чем, чем больше количество пружин на 1 квадратном метре, тем круче ортопедических эффект матраса. Ведь, если на матрасе будет ворочаться один из спящих, второй этого даже не почувствует, а значит его сон будет крепче и здоровее.
  • Беспружинный блок. Матрасы аналогичного вида имеют высшую стабильность и срок службы, наиболее комфортны и не имеют ограничений по весу. Чередующиеся слои состоят из кокосовой стружки, которая представляет собой прессованные волокна кокоса под особой обработкой, и латекса. К тому же именно по такому типу блока изготавливаются детские беспружинные ортопедические матрасы.

Ортопедические матрасы разработаны специально для того, чтобы наш позвоночник получал минимальную нагрузку во время сна и отдыха, поэтому так важно из чего состоит специальный слой, который и придает матрасу эластичность и необходимую жесткость. Перед покупкой поинтересуйтесь у консультанта интернет магазина «Магдек» из чего состоит тот или иной матрас. Считается, что наиболее предпочтительным вариантов является конский волос и латекс, самым худшим считается ортопедический матрас с использованием ватина.

Подойдите к подбору ортопедического матраса тщательно и Вы обеспечите себе полноценный и здоровый сон!