Мебель из ротанга

Любая мебель из искусственного ротанга имеет в своей основе прочный каркас:
легкий алюминиевый;
стальной.
В зависимости от стиля, в котором выполнена коллекция плетеной мебели из ротанга, для нее актуален выбор того или иного металла. Так, белые алюминиевые профили применяются в современных конструкциях, они облегчают их вес, удобны в транспортировке и хранении. Тяжелая сталь характерна для строгой и утонченной классики. Ротанг – главная составляющая успеха плетеной мебели. Искусственное полотно, которым обтянута плетеная мебель из ротанга, имеет целый ряд преимуществ в сравнении с натуральным:
не боится осадков и температурных перепадов;
прекрасно чувствует себя на солнце;
не впитывает загрязнения, имеет продолжительный срок службы.
Одним из главных его достоинств остается приемлемая цена.
Сочетание со стеклом и деревом
Присутствие таких элементов оживляет всю композицию плетеной мебели из ротанга. Так, столешницы в обеденных группах могут иметь поверхности из:
натурального тикового полотна;
закаленного стекла.
Ультрасовременная мебель из ротанга купить которую можно в нашем магазине, оснащается деревянными подлокотниками и спинками. Все чаще такие изделия выбирают владельцы кафе и ресторанов с открытыми площадками: мебель практична и слабо подвержена износу.
Качели для сада из ротанга
Традиционный облик садовых качелей с железными сиденьями или деревянными скамейками заменяют оригинальные плетеные чаши с подушками. Подвешенные к основанию на специальные кольца или пружины, они обеспечивают равномерное раскачивание. Компактную конструкцию можно защитить балдахином от ветра и мошкары.
Обеденные группы из ротанга
В каждую из них вошли стол и стулья на необходимое количество персон. Размещенная на открытых пространствах или под крышей, плетеная мебель из искусственного ротанга сделает любую трапезу максимально комфортной. Удобство обеспечено:
продуманной геометрией спинок и сидений;
мягкими подушками.
В качестве наполнителя для таких подушек используется полиуретан. Он хорошо восстанавливает форму и не задерживает влагу. Плотные текстильные чехлы имеют водоотталкивающие свойства и легко стираются.
Лаунж-сеты из ротанга
Эффектная мебель из ротанга с низкими столиками, удобными креслами и диванами идеально подходит для загородного отдыха. Разместите ее на участке с красивым видом, балконе или открытой террасе. Ряд коллекций предусматривает диван ротанг:
компактные двухместные;
просторные трехместные.
Наборы комплектуются дополнительными тумбами, под столешницами которых могут скрываться удобные полки для газет.
Варианты комплектации садовой мебели из ротанга и доставка
Понравившуюся мебель из искусственного ротанга вы можете купить в составе:
готовых комплектов;
отдельных элементов.