Межкомнатные двери из дерева

Межкомнатным дверям следует уделять внимание еще на стадии проектирования, чтобы понимать, как они будут гармонировать с окружающим интерьером. Межкомнатные двери должны быть не только красивыми, но и функциональными. К примеру такими, какие представлены здесь — https://optimum-doors.com/dveri/mezhkomnatnye-dveri-v-harkove/mezhkomnatnye-derevyannye-dveri-v-harkove/. Сегодня современные тенденции интерьерного дизайна требуют смелых и креативных решений, поэтому двери, устанавливаемые между комнатами или коридором и комнатой, должны в полной мере соответствовать действующим трендам.

Почему деревянные двери нравятся конечным потребителям?

Любое изделие из дерева смотрится красиво и натурально в интерьерном дизайне, отсюда и большой спрос на экологически чистые изделия. Но не только визуальная привлекательность заложена в эстетические свойства межкомнатных дверей. Заказчиков и покупателей привлекает:

  • их практичность;
  • эргономичность;
  • функциональность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • прочность и износоустойчивость.

Все вместе делают двери важным элементов не только по восприятию, но и по практичному назначению.

Как отличить брак от качественной двери?

Технология изготовления дверей – это длительный процесс, на каждом этапе которого применяются современные методы обработки, качественные материалы и современное оборудование. Каждый этап должен контролироваться и проверяться на соответствие европейским стандартам по качеству и экологичности.

Если в процессе производства допущен брак, то он сразу заметен и бросается в глаза по следующим признакам.

  1. Несовпадение диагональных линий указывает на нарушение геометрии.
  2. Обнаружение шероховатостей в местах спила.
  3. Если провести внутренней частью ладони по полотну, то могут ощущаться скрытые впадины и изгибы.
  4. Визуально видны капли лака, небрежное применение краски, а также заметны швы шпона.

Особой популярностью пользуются межкомнатные двери со стеклом, которые могут устанавливаться практически везде, в любом помещении. Если выбор остановился на такой конструкции, следует обращать внимание на прочность стекла. Оптимальные варианты, которые существуют на сегодняшний день, это каленное стекло или Триплекс. Даже в случаях, когда оно разбивается, не остается осколков и острых поверхностей.

Также особое внимание следует обращать на фурнитуру, ручки и петли, чтобы они были прочны и надежны, а не кустарного производства.