Монтаж светодиодной подсветки потолка

Многоуровневая светодиодная подсветка — замечательный прием разнообразить обстановку. Наиболее просто это делается с применением ленточных диодов. Этот замысел существенно поменяет интерьер пространства. Длинномерная плата с равномерно впаянными источниками света поступает в продажу в мотках по пять метров. Можно выбирать какой-то один оттенок света, а можно подбирать в зависимости от стен и предметов интерьера.

При покупке ленты с диодами необходимо учитывать степень ее водостойкости. Этот параметр означает, где можно располагать эту подсветку. Очень легко прокладывать ленту по верху потолочного плинтуса, который крепится ниже потолка на 5 см. Простота крепления ленты состоит в том, что она оснащается липкой основой, предохраняющейся бумагой. Защитный слой снимается, и диодная лента приклеивается к профилю. Отрезать ленту можно в строго отмеченных местах, а к электросети ее подключают с помощью источника питания, который припаивают с учетом полярности.

При приклеивании ленты с диодами следует помнить, что верхняя часть плинтуса для удовлетворительной адгезии обязана быть без загрязнений, ровной и неувлажненной. Стильно будет выглядеть подсветка, которую протянули в гипсокартонной конструкции потолка, но сделать ее своими руками намного тяжелее. Цена подобного элемента декора также более солидная.