Нефтеуловители

Нефтеуловители

Основными загрязнителями почвы и подземных вод опасными нефтепродуктами являются нефтеперерабатывающие заводы и фабрики, склады хранения ГСМ, тракторные бригады, нефтехранилища, АЗС, паркинги, станции техобслуживания. Масла и другие нефтесодержащие продукты, попадая в почву, делают ее не пригодной для рекультивации и выращивания сельскохозяйственных культур, а также загрязняют речки, озера, пруды и подземные источники.

Для улавливания и удаления вредных примесей в виде включений нефтепродуктов из канализационных стоков используют специальные очистные устройства – нефтеловушки. Они отличаются конструкцией, материалом изготовления, размерами, производительностью и способом монтажа.

Сегодня можно купить нефтеуловители в Украине из ассортимента ТМ «MakBoxRain» в четырех основных модификациях, которые имеют свой индекс:

  1. «N» — очистные нефтеуловители с полипропиленовым корпусом. Недорогие устройства производительностью до 15 л/с, которые монтируются на типовые жби кольца или непосредственно в заранее подготовленный приямок.

  2. «L» — очистные ловушки с усиленным полипропиленовым корпусом производительностью до 15 л/с. Усиленная конструкция позволяет устанавливать нефтеловители MakBoxRain- L сразу в грунт без необходимости бетонирования приямков.

  3. «С» — железобетонные нефтеуловители, которые устанавливаются в грунт без бетонирования приямков. Пропускная способность очистных ловушек MakBoxRain-С составляет до 15 л/с.

  4. «К» — нефтеуловители, корпус которых изготовлен из полиэтилена. Представлены моделями производительностью от 1 до 400 литров в секунду.

Преимущества нефтеловушек MakBoxRain:

  1. Высокая степень очистки. Нефтеуловители всех серий улавливают практически все виды включений без водяных насосов и применения спец реагентов.

  2. Экология. Очистные системы MakBoxRain предотвращают загрязнение окружающей природы продуктами нефтепереработки.

  3. Адекватные цены. Стоимость систем очистки ничтожно мала в сравнение с пользой, которую приносят нефтеловушки для сбережения природных ресурсов.

  4. Минимум обслуживания. Оно сводится лишь к периодической утилизации собранных в камерах устройства нефтепродуктов.

Акваполимер Инжиниринг

Компания «Акваполимер Инжиниринг» предлагает к продаже фирменные очистные установки MakBoxRain с возможностью монтажа нефтеловушек на объекте заказчика. Работаем по всей Украине и странах ближнего зарубежья. Наши инженеры помогут выбрать необходимые расчетные параметры нефтеловушек исходя из объемов образования канализационных стоков и характеристик трубопровода.