Игровые автоматы. Несколько простых способов провести время с ребенком

Когда речь заходит о том, как развлечь ребенка, многие из нас рисуют себе картинку, где сплошь парки с аттракционами, всевозможные игровые комнаты с горой игрушек, акваразвлечения, а также всевозможные гаджеты (игровые автоматы, планшеты, гироскутеры и проч.). Всем нам хочется, чтобы у ребенка было все самое лучшее, самое современное.

Но сразу встает несколько вопросов:

— вопрос времени (нужно выделить целый день, чтобы сходить с ребенком в аквапарк!)

— вопрос денег (ведь никакой зарплаты не хватит соответствовать всем современным веяниям).

Несомненно, водить детей в парки развлечений, покупать им игрушки нужно! И мы, ни в коем случае, не хотим сказать, что это плохо, или крайне вредно, и лишить их всего этого! Нет. Мы лишь хотим напомнить вам о нескольких способах, которые не потребуют больших затрат времени и денег.

Именно напомнить! Потому что все мы были детьми, и просто забыли (а теперь и некогда вспоминать), чем мы развлекались в детстве, что нам нравилось больше всего.

Итак, дорогие родители, каким же было наше детство, что мы с вами любили?

1.Запускать кораблики по весенним ручьям. Это очень увлекательно, ведь необходимо сначала смастерить кораблик своими руками, а потом наблюдать, как он плывет (или не плывет), рассекая волны и прочие препятствия. Необязательно ждать весны, это можно осуществить даже не выходя из дома, в ванной.

2.Наблюдать за облаками. Чтобы было интересней, расстелите покрывало, лягте и включите фантазию. Это не только занимательно, но и очень полезно для вашего ребенка -развивает воображение.

3.Измерить глубину лужи. А лучше всех луж! Достаточно иметь резиновые сапоги.

4.Отправиться в поход. Необязательно идти далеко. Главное, запастись бутербродами, ведь на свежем воздухе быстро захочется есть. Если будете в лесу, не забудьте поведать ребенку, с какой стороны у деревьев растет мох, и обязательно отыщите мухомор! Будьте уверенны, он запомнит все правила лесной безопасности.

5.Запустить воздушного змея. Если есть желание, можно его сначала смастерить. Поверьте, ваш ребенок будет в восторге и не успокоится, пока не поведает об этом подвиге всем своим друзьям!

6.Смастерить шалаш из подручных средств. Это может быть как в лесу, во дворе из веток и листьев, так и в квартире — из стульев, покрывал и прочего. Правда, скорее всего, вам потом придется разбирать всю постройку и раскладывать по местам, но это тоже можно превратить в игру.

7. Мыльные пузыри. Можно купить в магазине, а можно сделать самим. Достаточно смешать воду, немного геля для душа и сахар (для прочности пузырей). Устройте соревнование, кто надует самый большой.

8. Посадить семечко. Занятие на перспективу, ребенок будет учится ухаживать за растением и с нетерпением ждать первый росток.

9.Сделать кормушку для птиц. Можно, конечно, и скворечник, но это уже на ваш и вкус и умение. Вспомните, как интересно было наблюдать и ждать первых пернатых посетителей.

10. Устроить домашнее представление. Это могут быть танцы, песни, театр. По отдельности или все вместе. Включите заводную музыку, устройте дикие пляски. Можно спеть в караоке. Очень нравится детям театр теней. Даже если у вас будет всего один зритель, то этого вполне достаточно. А уж если на просмотр соберутся бабушки, дедушки, тети и дяди, то это может стать доброй традицией.

Бумажные самолетики, домашняя выпечка, одежда для кукол из старых носков, самодельные открытки и цветы… этот список можно продолжать бесконечно. Главное, включить свою фантазию, вспомнить, что вы сами любили больше всего и делать это вместе с детьми.

Ведь самое драгоценное, что у нас есть, что мы проносим сквозь время, чего не купить ни за какие деньги — это наши эмоции, и воспоминания о них. Дарите их своим детям. Вы увидите, что далеко не всегда им нужны дорогие игрушки и развлечения. Не забывайте, что время, проведенное вместе — это самое ценное, что вы можете дать своему ребенку.