Особенности возведения современного VIP-особняка

Как бы ни хотелось владельцам воплотить задуманное мигом, будто в сказке, эксклюзивному дворцу не вырасти по мановению волшебной палочки. Поиски «куска» земли, длительные согласования в компетентных органах, подбор проекта, мучительный поиск путей реализации мечты — от этих материальных факторов задумавших строительство не убережет самый высокий бюджет. А дальше в их жизнь прочно войдут вопросы обустройства фундамента, гидроизоляции, изменения траектории грунтовых вод, методов выгонки стен, монтажа системы отопления, проводки, способов крепления перил и еще масса самых невообразимых проблем. Впрочем, не будем спешить, пойдем по порядку.

Чтобы после локти не кусать, стоит сразу правильно участок выбирать. Решение здесь зависит от предназначения будущего сооружения, а также от субъективного восприятия местности. Неоднократно проверено: даже красивые снимки, что запечатлели качественные цифровые фотоаппараты , реальной картины не дают, в отличие от личного визита. Жилые особняки, в которых хозяева буду лишь проводить выходные, отдыхать, лучше ставить на удаленных, экологически чистых сельских территориях, дома, где люди станут жить круглый год, из соображений удобства следует разместить в 20-30 км. от города: иначе каждодневный путь на работу превратится в испытание.

Определившись с местоположением надела, получив документы на него, можно заняться подбором «кадров»: проверенного дизайн-бюро, ответственной девелоперской компании. За первыми — создание или оформление проекта роскошного дворца. Их участвующим в тендере специалистам полагается, взяв хорошую видеотехнику, скажем, рекомендованные для ландшафтной съемки фотоаппараты Canon , отправиться на место событий, запечатлеть особенности пейзажа, рельефа, конфигурации участка, а после предложить несколько подходящих по площади, этажности, экстерьеру макетов. Заказчик изучит уменьшенные копии, укажет на недочеты, велит внести коррективы.

Когда детали утрясены, наступает пора приобретения материалов и поиска технологий. Скажем, для коттеджей без цокольного этажа хорош фундамент непрерывной кладки, строений, выгоняемых на капризных почвах, — ленточно-свайный. Настоящие дворцовые комплексы рекомендуется возводить из кирпича, изящные сооружения — из пенобетона, только облицовывая кирпичом, летние — из древесины. Кровельное покрытие зависит от климатических особенностей, статусными сегодня считаются эстетичные композитные модификации, утонченная композитная черепица Gerard. Подчеркнуть очарование особняка поможет грамотный ландшафтный дизайн, построенный на переосмыслении натурального обрамления или воспроизведении «дикой природы» искусственными средствами.