Петли промышленные. Какие бывают?

Такая деталь, как петли на двери, достаточно широко используется в промышленности, причем не только для изготовления дверей. От петель в большой степени зависит функциональность готового изделия, а также его долговечность. Их существует несколько разновидностей, одна из которых идеально подходит для своей сферы применения. Существуют боковые, угловые, накладные и скрытые петли. О них обо всех теперь немного поподробнее.

Боковые петли

Боковые петли не очень заметны, разворачиваются на прямой угол и долго служат надежным креплением. Они часто выполняются из латуни и представлены в разнообразных цветах. Их представлено огромное множество на рынке промышленной фурнитуры, а потому купить детали низкого качества существует большой шанс. Потому лучше искать промышленные петли у надежных поставщиков и проверять данную фурнитуру на исправность.

Угловые петли

Назначение угловых петель — закрывание и открывание дверец, являющихся частью того или иного оборудования. Они немного весят, достаточно прочны и доступны по цене, поэтому их используют часто. Угол их разворота внутри механизма достигает ста восьмидесяти градусов, что делает их особенно удобными.

Накладные петли

Плоские или накладные петли несколько похожи на те, что описаны выше. Они также широко раскрываются и даже шире и также недорого стоят. Преимущественно такие детали используются на металлических поверхностях. Они достаточно удобны при монтаже, но выйти из строя они могут значительно быстрее, чем некоторые другие виды промышленных петель.

Скрытые петли

Потайные или скрытые петли, как понятно по названию, гораздо менее заметны. Они предназначены для металлических изделий, а кроме того, отличаются высокой прочностью, что делает их востребованными в промышленности. Как правило, они более износостойкие и более качественные, потому что для их изготовления используется качественная сталь, и в дальнейшем они оцинковываются.

Универсальные петли — то, что необходимо практически на любом производстве, как для оборудования, так и для продукции. И важно позаботиться о том, чтобы приобрести максимально надежную фурнитуру в любом случае. Когда такая, казалось бы, мелочь, как промышленные дверные петли, подобрана с умом, работа на производстве существенно облегчена по сравнению с тем, если бы они скрипели, заедали или вовсе распадались на мелкие части.