Популярные модели центробежных радиальных вентиляторов

Для обеспечения нормального воздухообмена в быту и промышленных условиях используются центробежные вентиляторы. Но чтобы правильно выбрать и купить промышленный вентилятор, нужно учитывать его характеристики. Это — производительность, вращательная частота, мощность. Любой центробежный радиальный вентилятор предназначен для забора воздуха по центральному отверстию, который далее перемещается по радиальному направлению. В этой статьем мы рассмотрим детальнее самые популярные модели радиальных вентиляторов.

First 5560-1

Эта модель является устройством бытового значения и отличается электронным управлением. Конструкция часто используется для обслуживания общественных и жилых зданий с целью подачи свежего воздуха. Особенность системы заключается в наличии трех рабочих режимов.

Для удобства эксплуатации предусмотрен программируемый таймер, а управление напольной установкой выполняется посредством дистанционного пульта. Среди преимуществ:

  • доступная стоимость;
  • возможность вращения колеса вокруг своей оси в режиме нескольких скоростей;
  • компактные размеры;
  • стильный дизайн.

Из нюансов выделяют небольшую шумность, которая возникает при смене положения кнопок на корпусе.

Напольная модель Mystery MSF-2432

Вентилятор бытового типа с корпусом, выполненным небольшой колонной. Рабочий механизм предполагает вращение в вертикальном направлении, а скорость регулируется в трехступенчатом режиме.

Такая система для подачи воздушного потока управляется механически и рассчитана на обслуживание площадей средних размеров. Функциональная крыльчатка и корпус созданы из прочного пластика. Из плюсов выделяют:

  • долговечность;
  • универсальность;
  • низкую цену;
  • устойчивость при использовании.

На эти критерии стоит обращать внимание при выборе вентилятора, поддерживающего среднее рабочее давление.

Агрегат VENTS 100 ЦФ турбо

Вентилятор может эксплуатироваться в промышленных целях. Устройство закрепляется в вертикальном и горизонтальном направлении, а сам монтаж осуществляется непосредственно по встраиваемому или накладному принципу. Особенность — выдача незначительного шума.

Для изготовления корпуса и вращательного элемента задействуется пластик влагостойкого типа. В целом модель предназначена для монтирования в вентиляционные каналы, где задается аэродинамическое высокое давление. В конструкции имеется пылевой сменный фильтр.

Модели, которые мы рассмотрели, далеко не весь исчерпывающий список востребованных и широко распространенных радиальных вентиляторов. На сайте компании «Климат Стор»: https://climatstore.com.ua/ представлена промышленная и бытовая климатическая техника, которая отличается высоким качеством и доступной стоимостью.