Преимущества высоких ландшафтных светильников

Почему именно высокие? Иногда размер значение все-таки имеет. В силу того, что наступает летний период, давайте еще раз вспомним о ландшафтных светильниках. Если грамотно подобрать их – фасад вашего дома заметно изменится, причем в лучшую сторону.

Кстати, полезно сказать, что ландшафтное освещение особенную значимость приобретает вечером и ночью, когда солнышко заходит за горизонт. Опять же, используя такие инструменты с умом, свой ночной участок можно прямо-таки произведением искусства сделать.

Захочется – придадите саду загадочности, не захочется – романтики. Да, что угодно можно так создать, вплоть до глубоких драматичных обстановок.

Про безопасность, правда, забывать однозначно не стоит – хорошо различимые в ночное время огоньки спасут от внезапного сворачивания лодыжек в темноте.

Наука на месте не стоит – все большую популярность приобретают светодиодные светильники. Они ярче, меньше потребляют энергии, часто работают на солнечных батареях, некрупные и их легко расположить в нужном месте. Удобно.

Так почему еще? Важное преимущество ландшафтных светильников в том, что нахождение в высокой траве не спрячет лампочку, сокрыв свет под ней, но напротив – лампочка выглянет и осветит окружение.

Вы садовод? Установите высокий светильник над клумбой. Льющийся сверху вниз на тюльпан или астру свет заметно эту самую клумбу преобразует. Да и ночью сказочно смотреться будет.