Преимущества жидких обоев

Жидкие обои – оригинальное и выгодное решение для тех, кто не желает подгонять узор, бороться с пузырьками воздуха, вырезать отверстия для выключателей и проводов. Они идеально подойдут для помещений с большим количеством углов и выступов. Также с их помощью можно скрыть неровности стен. Новый дом со временем может дать усадку, что в свою очередь отразиться на простых обоях, они могут отклеиться или порваться. С жидкими обоями такого не произойдет.

Преимущества жидких обоев
Преимущества жидких обоевСреди всех достоинств отделочного материала следует обратить внимание на то, что жидкие обои:
пожаробезопасные – они даже рекомендованы для отделки путей эвакуации. В ходе проведения испытаний отмечена низкая горючесть, дымообразование и воспламеняемость.
эстетичны – применение различных добавок позволяет придать комнате оригинальный внешний вид. С помощью данного материала можно создавать абсолютно разные стили интерьера.
простые в работе. Для работы с таким типом обоев нужен набор простых строительных инструментов. Не требуется наличие специальной квалификации и навыков. Можно легко освоить технологию изготовления и нанесения. К тому же, отсутствует необходимость выравнивать и заглаживать стены. Единственным и самым важным требованием является грунтование поверхности перед нанесением.
быстро схватываются. Для поклейки простых обоев из бумаги помещение должно быть изолировано от сквозняков. В случае с жидкими – все в точности до наоборот. Ускорить их схватывание поможет поддержание постоянной циркуляции воздуха. Потому сквозняк – рекомендуется.
простые в уходе. После нанесения материал не собирает пыль и грязь.
не имеют стыков – после нанесения и высыхания не остаются швы. Потому, вариант выгоден даже при наличии изогнутых поверхностей.
обладают отличной тепло- и шумоизоляцией. Данный вид декоративной отделки отличается превосходными тепло и звукоизоляционными свойствами, но при этом «дышит», что положительно отражается на микроклимате помещения. В основе материала есть волокна из текстиля, служащие дополнительным барьером от лишнего шума.
обладают высокой устойчивостью к ультрафиолету. Даже если покрытие постоянно будет находиться под воздействием солнечных лучей, его цвет останется прежним, как и технические характеристики.
хорошо выдерживают низкие температуры. Можно наносить на стены в помещениях которые слабо отапливаются или подвергаются резким измененмям температур.
легко отремонтировать. Достаточно повторно замешать облицовочное покрытие нанести на место где образовался дефект.