Ремонт кофемашин: профессиональные мастера, оригинальные комплектующие

Автоматы для приготовления кофе широко используются во многих заведениях. Они удобны тем, что любимый напиток можно приготовить всего за несколько минут. Кофемашины используются в домах, офисах, магазинах, развлекательных центрах.

Частое использование аппарата сокращает его эксплуатационный срок. В офисах кофемашины в дневное время работают практически без остановки. В таком режиме работы создается максимальная нагрузка на механизмы, что может привести к выходу одного из них из строя и может понадобиться ремонт кофемашины Киев.

Долговечность работу кофемашины напрямую зависит от правильной эксплуатации. Регулярна чистка и тщательный уход продлевает срок службы аппарата и сводит риск возникновения неисправности к минимуму. К наиболее частым причинам поломок кофемашин относятся следующие моменты:
— использование низкого качества воды сокращает срок службы нагревательного элемента;
— отсутствие профилактики увеличивает износ деталей и повышает риск получения поломки;
— перепады напряжения провоцируют различные дефекты;
— попадание внутрь посторонних предметов может привести к механическим повреждениям;
— естественный износ механизмов при длительном сроке эксплуатации.

Работа кофемашин у разных производителей построена по одному принципу, причину узнать можно по этой ссылке. Все неисправности моделей имеют схожесть.

Наиболее типичные поломки кофемашин:
1. Протекание воды из-под рожка. Иногда в процессе приготовления кофе пользователь сталкивается с ситуацией, когда в области крепления рожка начинает вытекать вода. Часто повреждение такого типа связано с нарушением целостности уплотнительного кольца. Причина повреждения может объясняться естественным износом или внешними факторами. Засорение кольца отходами кофейных зерен или отложениями жира приводит к образованию трещин на поверхности кольца. В результате оно не выдерживает нагрузки и повреждается.
Загрязнение фильтра может привести к таким последствия, как вытекание воды из-под рожка. Фильтр нужно чистить регулярно, чтобы не провоцировать возникновения серьезных повреждений аппарата.
2. Шум во время работы. Засорение фильтра или сеточки способствует возникновению шума в процессе приготовления кофе аппаратом.

Если после чистки фильтра шум не устранен, нужно обратить внимание на работу помпы. В большинстве случаев сильный шум кофемашины связан с поломкой встроенной помпы. Ее необходимо заменить новой.