Сейфы для гостиничных номеров: что должен знать отельер?

Оснащение помещений сейфами приобретает все большую популярность среди украинцев. Сегодня такое оборудование можно увидеть во многих фитнес-центрах и офисах, магазинах и ресторанах. Для повышения статуса своего заведения многие владельцы отелей принимают решение купить сейфы для гостиниц: https://www.hotek.com.ua/dlya-nomerov-ru/cejfy-ru/ . Разработчики постарались максимально учесть все нюансы использования сейфов в номерах и сделать процесс эксплуатации максимально надежным и удобным (как для самих постояльцев, так и для отельеров). На сайтах известных интернет-магазинов можно подобрать оптимальный вариант по доступной стоимости: https://www.hotek.com.ua/dlya-nomerov-ru/cejfy-ru/ . Чем же отличаются модели для гостиничных номеров и как правильно подобрать «идеальный» сейф?

Главные отличия гостиничных сейфов

У каждого постояльца, как правило, имеются ценные вещи или важные документы, которые он предпочел бы хранить в укромном месте и с высокой степенью надежности. Это деньги и ценные бумаги, важные документы и медицинские препараты, дорогостоящие гаджеты и др. Гостиничный сейф имеет определенные отличия от домашних и офисных моделей, хотя по внешнему виду приближен к ним:

  • Удобная компактность. Оборудование предназначено для размещения малогабаритных вещей, поэтому и само не отличается внушительными габаритами. Это позволяет легко интегрировать его в окружающий интерьер и сделать малозаметным.

  • Вариативность монтажа. Небольшой размер и вес камеры позволяет размещать его на мебели или прикреплять к стене, монтировать в стену или встраивать в мебель, устанавливать на полу.

  • Практичность и надежность. Легкость эксплуатации здесь сочетается с высоким уровнем защиты от несанкционированного доступа. Дисплей отличается четкостью изображения и большим размером цифр.

  • Экстренное открытие. Замок предусматривает возможность быстрого доступа администратора, при потере ключа или забывании кода клиентом.

Во многом гостиничные сейфы по перечню преимуществ дублируют более внушительные аналоги – офисные и домашние. Они также отличаются устойчивостью к механическим повреждениям и огню, защищены от коррозии. В гостиничных сейфах действует 6-8 значная кодировка, в памяти регистрируется до сотни открываний.

Как выбрать модель для своего заведения?

Перед заказом конкретной модели необходимо определиться с основными критериями. В первую очередь нужно решить, необходим вам сейф с электронной или механической системой защиты? Обратите внимание на его размер и цвет. Голландская компания Hotek предлагает модели как в традиционных оттенках (черный, серый), так и самые разнообразные вариации – зеленый, красный, оранжевый. Важной характеристикой является степень защищенности и особенности эксплуатации, возможность получить гарантию на длительный срок.

Вы можете приобрести не только стандартные модели, но и сейфы специальных серий. К примеру, для депозитов (с функцией контроля доступа к изъятию) или хранения гаджетов (с возможностью подзарядки внутри камеры).