Советы по ремонту ванной комнаты

Ремонт ванной комнаты — непростая задача для опытного мастера. Рассмотрим полезные советы по ремонту ванной, которые значительно облегчат задачу. Все рекомендации даны исключительно профессиональными строителями, имеющими ни один год практики и зарекомендовавших себя на рынке оказания ремонтных услуг.

Сантехника

При рабочем давлении в трубах водоснабжения более 5.5 атмосфера вам необходимо установить редуктор давления гидравлического типа. Он не только убережет сантехнику от быстрой поломки, но и поможет выровнять давление в трубах горячей и холодной воды. Если давление в трубах менее 4.5 атмосфер, то требуется поставить специальный насос для поднятия давления.

Чтобы стояк не засорялся, важно правильно произвести укладку трубопровода. Для этого они монтируются с некоторым уклоном в сторону стояка.

В качестве уплотнителя резьбовых соединений для труб используйте не только фумленту, но и паклю, изготовленную изо льна. Наиболее качественным будет резьба, в каждом витке которой будет уложен скрученный лен. В качестве полотенцесушителя лучшим вариантом будет изделие из нержавеющей стали. Выполненный из латуни, он не пригоден для эксплуатации.

Выбор мебели

Рассмотрим основные характеристики, которыми должна обладать мебель для вашей ванной:

• В качестве материала для изготовления полок и корпуса должен использоваться водостойкий ДСП.

• Фасад должен быть изготовлен из прочного МДФ.

• Стекло и металл придадут интерьеру стильности, но ухаживать за таким мебельным гарнитуром сложнее, поскольку на нем то и дело появляются разводы.

Мебель для ванной должна быть обработана защитными растворами, это поможет избежать гниения, а также появления грибков и плесени на поверхности гарнитура.

Выбор смесителя

В зависимости от того, каким способом происходит регулирование напора воды, смесители делятся на три основных вида: однорычажные, смесители https://depoint.com.ua/, имеющие пару вентилей и термостаты.

Кроме вышеперечисленной классификации, смесители также отличаются по:

• Конструкции: могут быть с поворотными изливами и без такового, но с функцией переключения воды на душ или кран.

• Способу монтажа: стандартные, с крепежом на боковине ванной или же на бортике из плитки, с креплением настенного типа, а также смеситель скрытого монтажа.

• Сантехприборам, для которых предназначаются: раздельные для каждого сантехнического элемента, а также общие для всех приборов.

Выбор типа смесителя будет зависеть от конструкции и расположения сантехнических приборов в вашей ванной комнате и дизайна.