Строительство домов из газобетона

Строительство домов из газобетона

Газобетон Газобет активно используется в строительстве частных домов и зданий с небольшой этажностью. Этот материал, по сравнению с кирпичом, деревом отличается меньшим весом, практичностью обработки. Здания, построенные из ячеистого бетона, отличаются отличными теплоизоляционными свойствами, простотой отделки. Так же, как и пенобетон, Газобет имеет большие размеры блоков, что позволяет строить дома максимально быстро.

Основные достоинства газобетона

Gazobet – уникальный строительный материал, позволяющий возводить дома с более низкими финансовыми затратами. Он отличается высоким качеством, приемлемой стоимостью, что делает итоговую смету значительно более экономной, нежели при использовании аналогичных продуктов, таких как дерево или кирпич. Газобетон – искусственный камень, сочетающий в себе основные положительные характеристики этих материалов.

Главные преимущества газоблоков Газобет:

  • Невосприимчивость к температурным перепадам. Не разрушается от постоянного промерзания и оттаивания, что важно в условиях нашего климата.
  • Экологичность. Это преимущество объясняется тем, что в состав пористого бетона входят природные составляющие – вода, известь, песок, алюминиевая пудра. Более экологичным является только дерево.
  • Идеальная геометрия. Блоки имеют идеальные геометрические пропорции, поэтому кладка получается максимально ровной с тонкой прослойкой швов. Это обеспечивает существенное снижение теплопотерь, обеспечивает экономию на строительных материалах.
  • Экономичность. Газоблоки весят практически в 4 раза меньше, чем кирпич. Это позволяет снизить затраты на доставке (на 1 м3 нужно 1800 кг кирпича, в то время как блоков понадобится всего 50 кг). Их можно без проблем применять в качестве несущей основы или теплоизоляции для уже построенных зданий.
  • Быстрое строительство. Максимальные сроки, на протяжении которых можно построить дом, площадью 200-250 м2 – 1-1,5 месяцев. К этой работе достаточно привлечь 4-5 опытных строителей.
  • Длительный срок эксплуатации без потери основных физических и технических характеристик. При соблюдении технологических требований по укладке газоблоков дом, построенный из этого материала сможет служить более ста лет.

Все эти достоинства свойственны газобетону, купить который можно на сайте https://dci-group.com.ua/gazoblok-gazobeton/xerson. Блоки Газобет активно применяются как в строительстве загородных домов, коттеджей, дач, так и больших зданий.

Покупайте материал для возведения стен, перегородок, предлагаемый ведущими отечественными производителями, чтобы обеспечить тепло и уют в вашем новом доме.