Термоэтикетки

Что из себя представляет термоэтикетка?


Термоэтикетка — вид специальной бумаги, которая используется для печати этикеток. Чаще всего, она имеет белый цвет и состоит из нескольких слоев: термохимического (верхнего), среднего и нижнего. Самоклеящаяся этикетка предназначается для метки продукции или упаковки.

Термохимическим называется слой, находящийся наверху. С его помощью происходит отображение данных, получаемых со сканера штрих-кода. Хранится он, намотанный на втулку в гофрокоробках.

Средний слой состоит из обыкновенной бумаги или синтетического материала, под которым располагается клеевая основа, позволяющая клеить этикетку на различные поверхности.

Последний (нижний слой) состоит из специальной гладкой подложки. Она обеспечивает простое отделение этикетки для дальнейшего её приклеивания к поверхности.

Термоэтикетка https://megapos.com.ua/printery-etiketok/mobilnye-printery является самой бюджетной из всех возможных видов этикеток.

Для чего нужны термоэтикетки?

Важнейшей задачей термонаклейки является отображение необходимой информации. Например, термонаклейки часто используются как ценник. Еще одним вариантом использования является нанесение на нее штрих-кодов.

Термопечать используется для быстрого распознавания информации о продукции с помощью термопечати со штрих-кодом, на билетах в транспортных компаниях и развлекательных комплексах.

Типы этикеток:


На рынке есть несколько размеров этих продуктов, но все они разделены только на 2 основных типа: ЕСО и ТОП.

1. Термоэтикетки ECO относительно дешевый продукт, потому что они изготавливаются с применением бумаги, а не дерева. Также они покрываются слоем термочувствительного вещества. Но есть и минусы. Напечатанные на этикетках изображения, с течением времени, имеют тенденцию к выцветанию. Это происходит из-за действия ультрафиолетового излучения. Вы можете использовать этот тип продукта при температуре от плюс 5 до 40 градусов. Этот тип чаще всего используется в магазинах для печати этикеток и ценников.

2. ТОП-термопечать идентичен по составу первому типу, но имеет существенное отличие. На этой этикетке имеется двухстороннее жаростойкое покрытие. Они замечательно выдерживают действие жира и влаги. Вы можете использовать этот тип продукта при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов. Также этот тип позволяет изготавливать этикетки любого размера.

Термоэтикетки — это продукты, которые показывают высокую эффективность на многих предприятиях для того, чтобы маркировать продукцию.