Термопласткомпозитная черепица

В последнее время на рынке строительного бизнеса необычайным спросом стала пользоваться термопласткомпозитная черепица, у которой имеется столько достоинств, что пройти мимо считается просто неприличным.
Термопласткомпозитная черепица отличается от стандартной керамической черепицы по многим параметрам. Она весит в полтора раза меньше (20 кг/м2), значительно крепче (практически никогда не ломается, даже если ее уронить с четвертого этажа), стоит дешевле и отличается многими полезными эксплуатационными свойствами.

Если заказчик желает много лет вообще не возиться с капризной кровлей, то в этом случае термопласткомпозитная черепица будет идеальным вариантом. Она по своему строению отличается необычайной химической стойкостью.

И становится неудивительным, что в последнее время термопласткомпозитная черепица для ремонта кровли стала использоваться не только для возведения элитного жилья, но и для производственных помещений, где из этого же самого материала изготавливают напольную плитку, отличающуюся исключительной устойчивостью к агрессивным средам.

Это происходит только потому, что сам материал -термопласткомпозит является,вообще,не пригодным для размножения любых грибковых отложений, что существенным образом влияет на гарантийный срок службы такой кровли. Тогда как глиняная черепица начинает темнеть уже через 3 – 5 лет вследствие размножения грибка из-за внутренних пор внутри черепицы.

В керамической черепице всегда имеется известь, что отрицательным образом может влиять на всю гидро-скопичность материала. То есть,она начинает разбухать, а затем впитывать воду, что, в конечном итоге, приводит к полному разрушению материала.

А если быть несколько поточнее, то у этого материала уровень водопоглощения составляет всего 0.06 процента, тогда как эти цифры просто не сопоставимы с глиняной, у которых этот показатель просто зашкаливает – 0.18%!

Термопласткомпозитная черепица по своему составу также толста, как и керамическая черепица. И если снаружи будет идти сильный ливень, то внизу не будет слышно звуков падающей воды. Но, помимо этого, уровень образования конденсата в десять раз меньше, чем это принято у традиционной металло-черепицы.

Термопласткомпозитная черепица также отличается в плане легкости монтажа, то есть ее можно прибивать гвоздями. Тогда как керамическую черепицу положено выкладывать на деревянных балках друг на друга. Такая черепица очень легко режется, и гораздо быстрее, чем глиняная, может монтироваться (на одном квадрате устанавливаются всего 10 штук, а не 13 как с керамической).

Такая черепица отличается от других тем, что ее можно укладывать с большим уклоном, то есть до 25 градусов. Особенно эта цифра бросается в глаза, когда начинаешь ее сравнивать с легкой, мягкой кровлей, где угол наклона кровли жестко лимитирован в 12 градусов.

Термопласткомпозитная черепица прочна и по ней можно ходить даже взрослому человеку, то есть такая кровля является обслуживаемой, чем выгодно отличается от других различных кровель.