Укладываем плитку на фасад своего дома

Среди многих отделочных материалов для стен плитка была, есть и будет одним из самых популярных. Широкая гамма выбора различных тонов прежде всего притягивает к себе внимание домовладельцев, которые осуществляют капитальный ремонт дома и мечтают сделать его более ярким и нарядным. Кроме того, плитка это надежность и долговечность, вопреки устоявшемуся мнению о том, что это хрупкий материал. Современная плитка изготавливается с соблюдением самых высоких стандартов качества.

Отделать дом плиткой не так сложно, как вам может показаться на первый взгляд. Начните с подготовительных работ. Если плитка не однотонная, а узорная ( а так бывает в большинстве случаев, ибо владельцы хотят, чтобы их дом выглядел как можно более привлекательно), выложите ее из коробок и составьте узор на подготовленной заранее поверхности. Не бойтесь потраченного времени и насмешек соседей. Если вы непрофессионал в строительном деле, то эта процедура поможет вам разобраться, что к чему и ускорить затем процесс самой облицовки.

Если что-то не сходится, используйте болгарку со специальным диском на камень для подгонки.Перед началом облицовки поверхность стены и рабочая поверхность плитки увлажняются с помощью малярной кисти.

Укладку начинаем с угла и сверху вниз. Так вы избежите попадания клеевого раствора на внешнюю сторону плитки. Если в комплекте имеются специальные угловые элементы, то укладку начинают с их установки. Если же вы укладываете плитку с расшивкой, то не забывайте соблюдать между нее ширину промежутков. Сам процесс укладки незамысловат. После наложения смеси прижмите плитку к стене круговыми движениями так, чтобы смесь выступила наружу.