Уличный подъемник для инвалидов

В нашей стране живет 3 миллиона человек с ограниченными возможностями. Согласно государственной программе об организации доступной среды любое административное, общественное здание, объекты торговли и здравоохранения должны иметь свободный доступ. Для его обустройства специализированная компания «Подъемные технологии» предлагает уличный подъемник для инвалидов. Новаторские конструктивные решения устройств позволяют устанавливать их:

  • рядом с высоким крыльцом зданий любого назначения;
  • в подземных переходах;
  • на ступенчатых аллеях парков, мест отдыха.

Прочное оборудование удобно и абсолютно безопасно, в отличие от скользких пандусов, построенных с невероятно крутым уклоном. Монтаж не требует специальных разрешений.

Типы подъемников

В наших реалиях благодаря универсальности и выносливости конструкции, успешно применяются уличные подъемники для инвалидов:

  • вертикальный гидравлический, перемещающий коляску вверх — вниз;
  • наклонный электрический, движущийся вдоль стены, параллельно лестничному пролету.

Выбор зависит от архитектурных особенностей дома.

Если места для установки просто нет, целесообразно применять наклонный тип. В сложенном виде такой подъемник занимает совсем мало места, не мешает движению людей по лестнице. Открывается легко, мало мобильному человеку не трудно выполнить эту операцию самостоятельно. Плавный ход устройства не вызывает тревожных ощущений.

В остальных случаях более рациональным является вертикальный подъемник для инвалидов, работающий на гидравлике. Разработано два вида:

  • консольный;
  • ножничный.

Высота подъёма — до 4 метров, грузоподъемность – 250 кг.

Управлять оборудованием достаточно просто. Человек в коляске заезжает на открытую площадку (высота в нижнем положении 0,1 м, может присутствовать мини пандус), закрывает ограждение и нажимает на кнопку. Гидравлическая система начинает плавное, бесшумное движение, аналогичное работе лифта. Платформа изготовлена из качественного металла, устойчивого к коррозии, имеет рифленое, антискользящее покрытие.

Преимущества сотрудничества с ООО «Подъемные технологии»

Компания реализует только качественные уличные подъемники для инвалидов проверенных производителей. Вся продукция отличается надежными техническими характеристиками, простотой эксплуатации и обслуживания, проходит испытания, имеет сертификаты соответствия установленным стандартам. В каждом конкретном случае опытный специалист поможет выбрать наиболее подходящую модель.