Установка мульти-зонального кондиционера

Установка мульти-зонального кондиционера. Включает в себя следующие этапы:

монтаж наружного блока кондиционера;
монтаж внутренних блоков кондиционера;
разводка магистрали, к местам установки внутренних блоков;
подключение магистрали, соединяющей блоки кондиционера;
разводка управляющих коммуникаций;
подключение кабеля питания;
монтаж и разводка воздуховодов по необходимым помещениям;
установка вентиляционных решёток, анемостатов или диффузоров;
установка пульта дистанционного управления;
пуско-наладочные работы.

Примечание: в случае, если установка производится во время ремонта, то вентиляционные решётки и пульт дистанционного управления устанавливаются после завершения отделочных работ.

Полная стоимость установки. Просчитывается в каждом случае индивидуально. Если в качестве внутренних блоков используются канальные(кассетные, напольно-потолочные) кондиционеры — определяется следующим образом. Например, у Вас один канальный кондиционер будет обеспечивать вентиляцию и кондиционирование на одном этаже(помещении, зале, комнате, каминном зале и т.д.), а второй на другом этаже(помещении, зале, комнате, каминном зале и т.д.). Берём стоимость стандартной установки одного канального кондиционера и добавляем к ней стоимость второго. Таким образом получаем базовую стоимость монтажа. К которой добавляется стоимость:

подключение кабеля питания;
монтаж и разводка воздуховодов по необходимым помещениям;
установка вентиляционных решёток, анемостатов или диффузоров;
пуско-наладочные работы;
стоимость расходных материалов.

Примечание: узнать про стоимость установки канального кондиционера; установка кассетного кондиционера; установка напольно-потолочного кондиционера. Следует заметить, что в случае мульти-зональной системы наружный блок будет один.

Если в качестве внутренних блоков мульти-зонального кондиционера используются кондиционеры типа сплит-система(внутренние блоки обычных бытовых кондиционеров), то стоимость монтажа определяется следующим образом. Например, у Вас пять комнат(помещений, залов и т.д.), которые необходимо охладить. В каждую устанавливается по одному сплиту соответствующей мощности. Берём стоимость установки каждого и суммируем между собой. Таким образом получаем базовую стоимость монтажа. К которой добавляется стоимость:

подключение кабеля питания;
пуско-наладочные работы.