Установка выключателей

На рынке электротехнического оборудования сейчас не имеется никаких проблем с покупкой выключателей для освещения.И если вам захотелось поменять все старые выключатели на новые- то установка выключателей выполняется не только в одной или в двух комнатах. Тем самым вы сможете несколько улучшить общий дизайн комнат и повысить безопасность электропроводки.
Но когда производится установка выключателей для люстр, то в этом случае не нужно покупать одноклавишные выключатели: придется покупать либо двухклавишные, либо трехклавишные.

Далее нужно смотреть, как выключатели будут непосредственно крепиться к стене. Они могут подразделяться как с винтовым зажимом, так и без. Первый вариант предпочтителен, если у вас в доме имеется старая электропроводка, собранная из алюминиевых проводов. Такие провода имеют свойство деформироваться и со временем они начинают «течь». Чтобы контакт между проводами не ослабевал (могут появиться искрения, возникнуть пожар), принято их как следует зажимать. Но если вы уже живете в современной новостройке, то лучше всего покупать выключатели сбез-винтовым зажимом. Медные провода подсоединяются при помощи специальной клеммы и все,готово!

Все современные выключатели должны иметь диммеры, то есть светодиоды, которые будут светиться в темноте все время, пока будет выключен свет. Это нужно для того, чтобы ночью можно было бы с легкостью найти выключатель в кромешной темноте. Другими словами, диммер со своим тусклым электро-диодом будет освещать ближнее к выключателю пространство. Это недорого и эффективно!

Установка выключателей.

Сейчас уже никто не устанавливает выключатели выше уровня плеч. Это неудобно. Приходится каждый раз поднимать руку, чтобы включить свет. А дети вообще не могут дотянуться до выключателя! Поэтому в последнее время стала модной, установка розеток и выключателей в евро-стиле: то есть на уровне 100-110 см от пола выключатели и 30-40 см от поверхности пола- розетки. Это удобно будет не только вам, но и вашим детям.

Какие выключатели нужно покупать?

Корпуса выключателей у всех одинаковые — они выполнены из пластмассы. В этом все выключатели — турецкие, российские и китайские, похожи между собой. Но лучше всего отдать предпочтение именно российским выключателям, так как их внутренняя часть, как правило, выполнена из карбонита. Турецкие и китайские выключатели полностью сделаны из дешевой пластмассы.

Но, тем не менее, если вам по дизайну понравились импортные аналоги, то ,первым делом ,нужно при покупке посмотреть внутрь, чтобы убедиться — имеется ли печать Ростеста. Далее нужно убедиться, что ваш выключатель будет соответствовать минимальным заявленным нормам по электробезопасности, то есть они смогут работать при силе тока до 6 А и мощностью в 250 В. Если последняя цифра будет 300 В, то это будет лучше для вашей же безопасности.