Вентиляция и кондиционирование, виды

Существует несколько основных видов системы вентиляции и кондиционирования, мы постараемся поточнее описать их достоинства и недостатки:

Вытяжная система вентиляции. Проще говоря обычные вытяжки, которые мы постоянно можем видеть в любом помещении, где имеются устройства для обогрева, или газовые устройства, а также, в ванных и туалетных комнатах. Ничем не примечательная система, единственный её плюс – вытягивает неприятные запахи и продукты горения. К кондиционированию не имеет ни малейшего отношения;
Приточно-вытяжная система. На сегодняшний день, это, пожалуй, наилучший из вариантов, так как помогает не только избавиться от отработанного, а значит, негодного воздуха, а ещё и позволяет заменить его на новый, предварительно очищенный самой системой, воздух.
Нет смысла перечислять все прочие варианты систем вентиляции, они или имеют совершенно незначительные плюсы, или же не имеют их вовсе. Мы уже разобрались, что приточно-вытяжная вентиляция и кондиционирование воздуха лучший из возможных вариантов.