Вентиляция и кондиционирование

Постоянное совершенствование окружающего нас мира происходит благодаря научно-техническому прогрессу, набирающему обороты с каждым днём. Но также благодаря этому процессу мы постоянно сталкиваемся с ухудшением атмосферы, воздух, столь необходимый нам, перестаёт быть чистым и безопасным. Особенно это заметно в городских квартирах. Становится очевидной необходимостью принудительная вентиляция и кондиционирование помещений.

Вы спросите почему именно в квартирах больше всего заметно ухудшение свойств воздуха. Ответ прост – влияние на воздушную среду квартиры имеют все те новшества, которыми мы, украсили или усовершенствовали, иногда даже слишком, своё городское жилище. Это и красивейшие обои, которыми мы оклеиваем стены, мебель, полы, и, естественно, газовые и прочие приборы.

Для уменьшения вредного воздействия от раздражающих испарений этих «излишеств» производится монтаж систем кондиционирования и вентиляции. Благодаря этим системам вредное воздействие от неприятных испарений сводится практически на нет.