Виниловая плитка как вариант напольного покрытия

Пол — это поверхность, на которую осуществляются наибольшие нагрузки. Именно поэтому напольное покрытие должно иметь такие характеристики, как прочность, износостойкость, эстетичность, устойчивость к влаге, истиранию и воздействию ультрафиолетовых лучей. Все эти свойства сочетает в себе виниловый пол.

Покрытие из винила является простым в уходе и может визуально имитировать любые породы древесины, мраморную крошку, керамическую плитку, натуральный камень, ткань и многое другое. Можно подобрать как глянцевую, так и матовую поверхность с любым узором. Изысканный внешний вид винилового пола не оставляет сомнений, что перед вами элитное покрытие.

Сфера использования винилового покрытия

Этот вариант покрытия для пола изготавливается в виде плиток или панелей с различной текстурой и размерами. Виниловый пол можно использовать для реализации дизайнерских идей как в современном, так и в классическом стиле, легко сочетать с другими элементами покрытия (плинтусами). В зависимости от своего назначения, материалы делятся на несколько разновидностей.

Разновидности виниловой плитки для пола

Покрытия, предназначенные для бытовых целей, используются в жилых помещениях, где нагрузка на пол минимальная. В коммерческих помещениях с большой интенсивностью движения людей используется специальная виниловая плитка с повышенной устойчивостью к износу и более длительным сроком эксплуатации. Она прекрасно подходит для офисных помещений, медицинских учреждений, ресторанов, вокзалов, аэропортов и других мест, где ежедневно проходит большой поток людей.

Существуют также специальные разновидности, имеющие высокое содержание минеральных веществ в верхнем слое. Такая особенность позволяет избежать эффекта скольжения и снизить вероятность возникновения механических повреждений. Это идеальный вариант для промышленных цехов, спортивных залов и других помещений, где важно достичь максимального уровня защиты.

Виниловый пол имеет и свои недостатки. К ним относится тот факт, что он не поддается реставрации и со временем может приобрести желтый оттенок. Однако последний пункт должен Вас беспокоить только в том случае, если Вы приобрели дешевый некачественный материал.

Производители винилового пола советуют пользоваться специальным клеем для укладки такого покрытия. Обязательно следуйте рекомендациям, указанным в инструкции. Чтобы монтаж винилового пола был выполнен по всем правилам, лучше воспользоваться услугами специалистов. Виниловый пол обычно имеет положительные отзывы. Тем не менее, как и в случае с любым другим материалом, встречаются и недовольные потребители. Перед тем, как принять окончательное решение о покупке такого напольного покрытия, дополнительно проконсультируйтесь у специалистов.

Виниловое покрытие для пола: где купить недорого (Киев)?

Если Вы хотите купить виниловую плитку в Киеве, ознакомьтесь с каталогом продукции интернет-магазина https://homeliness.net/vinilovye-poly. Там вы найдете широкий ассортимент винилового пола по доступным ценам. В онлайн каталоге представлены различные дизайнерские решения, поэтому вы легко сможете подобрать вариант для своего интерьера.