Внедрение новых эффективных разработок

Государственный комитет Совета Министров по вопросам труда и заработной платы и Секретариат ВЦСПС в совместном постановлении рекомендовали опыт новосибирских предприятий к широкому распространению. Из достижений строителей в организации труда и производства в девятой пятилетке заслуживают внимания опыт работы треста № 36 в Ленинграде и метод орловских строителей.

Центральный Комитет обсудил вопросы о работе партийного комитета Ордена Ленина строительного треста № 36 Главзапстроя Министерства строительства и об опыте работы Орловского обкома по организации ритмичного ввода в эксплуатацию жилищно-гражданских объектов в г. Орле. В принятых постановлениях обобщены формы и методы деятельности партийных организаций по обеспечению ритмичного выполнения годовых планов, строительства, равномерного ввода на протяжении года в эксплуатацию жилых домов, а также объектов социального и культурно-бытового назначения, повышения эффективности капитального строительства.

Совместно с научно-исследовательскими и проектными институтами коллектив треста организовал внедрение новых эффективных разработок и передового опыта, выступил инициатором интересной формы соревнования между родственными строительными организациями за ускорение научно-технического прогресса.

По инициативе бригадиров тт. Булыгина, Сироткина, Войтенкова в тресте получили широкое распространение комплексные планы повышения производительности труда на каждом рабочем месте.

По таким планам в настоящее время работает 91 из 102 бригад, развернулось соревнование за выполнение пятидневного задания в четыре дня, в котором участвуют более половины рабочих.