Выбираем гостиничную мебель с умом

При выборе мебели для гостиницы следует обязательно принимать во внимание определенные правила. Если этим пренебрегать, существует риск покупки некачественных и не достаточно практичных изделий. Надежным вариантом будет купить мебель в интернет-магазине Mebelist. Здесь вам помогут специалисты подобрать именно то что вам необходимо.

Несколько важных рекомендаций.

1. В первую очередь при выборе гостиничной мебели необходимо делать акцент на ее прочностных показателях. Чтобы убедиться в надежности мебели, стоит во время выбора попробовать открыть несколько раз дверцы и полки в шкафчиках, проверить, насколько прочная кровать и так далее.

2. Качество фурнитуры у мебели должно быть хорошим. Ведь в гостинице мебель эксплуатируется зачастую не щадящим образом. Многие клиенты небрежно к ней относятся. Чаще всего при этом страдает фурнитура.

3. Важно проверить, насколько легко и быстро конструктивные детали мебели можно снять и установить обратно. Этот момент имеет существенное значение во время сборки и установки изделий в гостиничном номере.

4. Если планируется покупать мягкую мебель, стоит уделить внимание ее пружинному блоку. Металлические элементы должны обладать такими качествами, как эластичность и прочность. Важно чтобы мебель не подвергалась деформации.

5. Выбирая гостиничную мебель, нужно хорошо осмотреть обивку. Необходимо, чтобы обивочный материал был идеально натянут. На мебели не должны присутствовать впадины, морщины либо некрасивые бугры. Присмотреться стоит и к рисунку. Он должен размещаться симметрично.

6. Все крепежные элементы на мебели должны быть прочно зафиксированы. От этого во многом зависит срок эксплуатации предметов мебели.

7. У продавца не помешает узнать о прочности обивки. Важно, насколько легко выбранный материал переносит эксплуатацию под воздействием УФ-лучей. Будет просто замечательно, если купленную мебель, возможно, очистить в домашних условиях. Таким образом, не придется вызывать профессионалов, чтобы убрать пятно на диване.

8. Когда покупатель приобретает мебель большими партиями, он имеет право попросить поставщика отдать ему отрезки ткани от выбранного комплекта. В результате при необходимости получится отреставрировать мебель.

9. Внимательно нужно отнестись и к гарантии. В документах должны быть указаны все условия. Все это следует прочитать очень внимательно.

В завершение хотелось бы отметить, что в гостиницу желательно покупать экологически чистую мебель. Ведь, если кто-то из клиентов страдает от аллергии, то он навряд ли захочет возвращаться в гостиницу и пользоваться «вредной» мебелью.