Выбираем качественную кровать для спальни — советы от консультантов Магдек

В процессе обустройства спальной зоны никак не обойтись без покупки ее главного атрибута — кровати. Данный вид мебели обладает рядом преимуществ перед диваном, прежде всего по уровню комфорта. Даже самый удобный и просторный диван не способен составить конкуренцию полноценной кровати, укомплектованной качественным матрасом.

кровать недорогоСовременные производители предлагает широчайший ассортимент кроватей всех типов и размеров. Чтобы не растеряться в бесконечности модельного ряда, предлагаем вашему вниманию перечень наиболее важных критериев выбора кровати недорого из каталога https://magdek.com.ua/krovati/ интернет магазина «Магдек». Используя данную памятку, вы точно избежите лишних трат и порадуете себя удачной покупкой.

Самое главное в кровати — качество каркаса

Каркасы кроватей могут состоять из четырех или двух опорных ножек, а также спинки. Существенной разницы между данными типами конструкции не наблюдается, однако качество сборки и материалов изготовления поистине важны.

Самое главное в выборе каркаса кровати — материалы, из которых он выполнен. Чтобы мебель прослужила как можно дольше, следует выбирать модели с деревянными или металлическими каркасами. Сегодня высоким спросом пользуются кованые кровати: они славятся необычным дизайном и рекордной прочностью.

Желающие сэкономить часто останавливают свой выбор на вариантах из ДВП, ДСП и МДФ, но в итоге лишь проигрывают. В данном случае поговорка “скупой платит дважды” как никогда актуальна: бюджетные кровати не рассчитаны на долгосрочную эксплуатацию. Уже спустя год-другой они непременно начнут скрипеть, расшатываться и вызывать сплошной дискомфорт.

Как выбрать удобную кровать?

Прочность каркаса — фактор, определяющий уровень максимальной нагрузки кровати. При этом качественная кровать не ограничивается надежным каркасом: она должна быть поистине удобной и комфортной. Чтобы пользователь наслаждался отдыхом на кровати, особое внимание следует уделить типу основания и качеству матраса.

Многие производители предлагают модели с комплектным матрасом, но последние редко отличаются достойным качеством и удобством. Именно поэтому эксперты рекомендуют приобретать ортопедические матрасы отдельно от кровати. Наибольшим комфортом отличаются матрасы на независимых пружинных системах, а также беспружинные модели на основе латекса и койры кокоса.